Que lance meu amigos!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #182 @adenor em 20/11/2019 às 05:12

720 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Matheus Leite #760 @matheus.leite em 20/11/2019 às 08:36

Vital tem a técnica e habilidade parecida com a do renato mas não tem a garra e o brio do mesmo.

Lucas Cortez #597 @lcortez em 20/11/2019 às 05:26

Mermão o Luan sai de cabeça baixa olha isso kkkkkkk

Agora fala a real, olha esses tapas na bola... Esse time era demais!

Últimas respostas

Gustavo Simões #989 @gustavo.simoes em 20/11/2019 às 17:15

#voltarenatoaugusto

Publicidade

Pedro D'umbra #3.747 @pedro.dumbra em 20/11/2019 às 15:07

Lembro de eu e boa parte dos Corinthianos ficarem preocupados com esse jogo porque 3 dos nossos principais jogadores foram convocados. Acho que foram Elias (ou gil? Não lembro), Cássio e Renato Augusto. Todos que entraram corresponderam e o time jogou demais. Nesse jogo ficou claríssimo que time nenhum jamais tiraria o título desse Corinthians

Mariano Yakin #2.539 @mariano.yakin em 20/11/2019 às 15:04

Pois é. O campeonato acabou ali. Mais do que você aumentar a vantagem é você olhar o outro time e perceber que ele é melhor que você.

tite #182 @adenor em 20/11/2019 às 14:36

" "

E todo mundo botava fé que o patético ia atropelar nós

Tite é Nois #182 @adenor em 20/11/2019 às 14:36

E todo mundo botava fé que o patético ia atropelar nós

Mariano #2539 @mariano.yakin em 20/11/2019 às 09:01

" "

Pela maneira como o time jogou, fora de casa, contra um adversário direto, foi um dos cinco melhores jogos do Corinthians nesta década. Atuação irrepreensível!

Railson Guedes #4.309 @railson.guedes em 20/11/2019 às 11:24

Eu era feliz e não sabia

Sccp_minha Vida77 (sumaré-sp) #1.804 @trinfiel em 20/11/2019 às 11:17

Renato Augusto joga muito...

Fernando Feitosa #1.642 @fernando.feitosa4 em 20/11/2019 às 11:12

Esse time era foda...bem melhor que os varmengo

Felipe Felipe Felipe #164 @felipefelipe em 20/11/2019 às 10:48

Esse time era muito superior ao Flamengo que tanto babam ovo.

Na época que jogamos a Libertadores o time ainda jogava com Lodeiro e o time ainda não jogava bem assim. 2016 era para ser épico!

Skull Knight #5.998 @skullknight em 20/11/2019 às 10:45

Bela recordação, brother.

Sergio Geraldo Da Luz Vieira #720 @fiel.datas em 20/11/2019 às 10:38

Ficou sem graça

1 a 10 de 17 respostas