Não acredito que tem gente que vai torcer para o Flamengo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gugax #1.137 @gugax.gugax em 20/11/2019 às 13:21

Primeiro se pergunte se eles torceram para o Corinthians na final da Libertadores de 2012, segundo, o Corinthians já não tem tradição em Libertadores, não quero que o Flamengo fique na frente do Corinthians nisso.

VAGA PARA A LIBERTA DE 2020? O Corinthians que lute

980 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Eduardo @luizeduardo em 20/11/2019 às 16:21

Lógico que vou torcer para o Flamengo... Para perder.

Kauê Gonçalves #782 @kaue.goncalves5 em 20/11/2019 às 13:53

Devem ser flamenguistas

Últimas respostas

Renato Peternelli #10.953 @renato.peternelli1 em 20/11/2019 às 21:57

O mane vamo precisar duma vaga pra Libertadores, Por isso temos que torcer para o flamerda.sabe fazer conta não?

Publicidade

Nayara Maniero #238 @nayara.maniero em 20/11/2019 às 21:36

Eu sou River desde criancinha.

Rezando Por Trambiques #1.371 @fauce.de.ebano em 20/11/2019 às 21:32

Eu vou torcer para o Flamengo sim, PERDER...

Miguel Pereira #4.844 @miguel.pereira em 20/11/2019 às 21:30

Quero que o Flamengo se foda! Mesmo odiando o River, vou torcer demais pra eles no sábado, e se o Corinthians quiser vaga na Libertadores, que busque com o próprio esforço.

Fernando Barros #612 @fernando.barros2 em 20/11/2019 às 21:15

Até meu pai que e flamenguista eu já avisei que vô torce para o river

Sergio Geraldo Da Luz Vieira #721 @fiel.datas em 20/11/2019 às 20:47

CERTO

Claudio Ferreira Santos #61 @claudiofsantos em 20/11/2019 às 20:40

Um só jogo, tudo pode acontecer...Que vença o river!

Bruno Lélis #734 @bruno.lelis1 em 20/11/2019 às 20:24

Eles levariam alguma vantagem ou vaga na Libertadores por causa da nossa campanha em 2012? Vocês misturam muito as coisas. Eu quero a vaga na Libertadores e um time forte pra lutar e tentar vencer a competição ano que vem ou o mais breve possível. Se a vaga vier pela conquista deles, paciência.

Marcos Nserr #3.066 @marcos.nserr em 20/11/2019 às 20:17

Só mané fará isso.

Mauro013 #1.125 @mauro.da.silva.souza em 20/11/2019 às 18:46

Verdade me desculpe

Gugax #1137 @gugax.gugax em 20/11/2019 às 18:15

" "

Me desculpa então, devo ter entendido errado, mas não há necessidade de me chamar de doente