Podriguinho!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #182 @adenor em 20/11/2019 às 14:45

Podriguinho vá pra china, arábia, sei lá, mas não venha para o Corinthians!

Parece que geral desse fórum, esquece a raiva que esse maluco fazia nós passar!

Podriguinho naooo, negativa a vontade aí, mas essa é minha opinião!

785 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ernesto De Minas #471 @ernesto.de.minas em 20/11/2019 às 14:53

Raiva que fazia passar? Reidriguinho me deu muitas alegrias, especialmente contra porcos e bambis.

Carlitos La Pregunta #76 @carlitoslapregunta em 20/11/2019 às 15:24

Quem passou raiva com o Rodriguinho foram as peppas e os bambis, foi o Borja, o outro lá que caiu junto com o Borja, o lateral esquerdo dos bambis que tem a mãe louca, o Felipe Melo...

Essa turma aí passou raiva com o Rodriguinho.

Últimas respostas

Victor Gomes #522 @victor.gomes3 em 21/11/2019 às 12:27

Ele estava bem. Antes dele e do Carille sair no ano passado, a equipe estava numa boa posição na tabela.

tite #182 @adenor em 20/11/2019 às 14:49

" "

Estava em alta nada, estava geral não aguentando mais ele isso sim, eu lembro muito bem disso, o Rodriguinho só foi bem em alguns jogos no Brasileirão 17 e fez alguns gols importante no Paulistão 18

Publicidade

Giovanni Bastos #4.058 @giovannisccp em 21/11/2019 às 09:54

Só tem gado nesse fórum, agora vai falar do guerrero...

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 20/11/2019 às 16:13

Concordo, ele que quis sair. Então que nunca mais vista o manto.

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 20/11/2019 às 16:09

Pessoal não aceita que o tempo do Rodriguinho já passou

Janio Clecio #4.910 @janio.clecio em 20/11/2019 às 15:55

Jogou muito no ano do hepta ele e Jô foi os melhores do time.

Torcedor Fiel' #208 @vitinhosccp em 20/11/2019 às 15:44

Teve uma boa passagem, esta longe de ser esse pé de rato, que da a entender o 'Tópico'.

Mas ultimamente o Corinthians vem sofrendo muito com essas escolhas, de trazer jogadores que já passaram aqui, e tiveram uma fase boa, mas quando voltam, acabam mostrando outro tipo de futebol em campo...

Concordo em partes, em não trazer...

Leo Sccp #1.052 @leo.sccp2 em 20/11/2019 às 15:43

Visando um 2020 melhor realmente Rodriguinho não é a melhor das opções, mas falando desse jeito parece que esta se referindo ao Giovanni Augusto e não é assim, Rodriguinho foi por vários meses o melhor jogador do Corinthians e com justiça porque quando o Jô foi embora era ele quem decidia

Raniel Miranda #1.958 @raniel.miranda em 20/11/2019 às 15:36

Ele vindo é Reidriguinho e mais 10, acredito que com Tiago Nunes o futebol dele pode crescer mais ainda

Cleder Rogerio Maximo #100 @timao01 em 20/11/2019 às 15:34

Típico tópico inútil

Caio Cardoso #4.170 @caio.cardoso3 em 20/11/2019 às 15:25

Reidriguinho nunca me fez passar raiva, sempre foi decisivo em tudo que disputamos!