17 milhões no Araos e de doer o coração

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luiz #1.115 @luiz.pereira15 em 20/11/2019 às 22:20

Eu sei que aqui muitos não gosta que critiquem ele, e sim ele deve ter alguma qualidade, pois ninguém vira destaque atoa em um time grande no Chile.

Mais a verdade é que assistindo o jogo da ponte preta x Sport da pra vê porque ele não teve muitas chances aqui, um jovem que tem uma dificuldade imensa em dominar uma bola, acertar um passe ou lançamento e também é afobado, não é atoa que levou um cartão já nesse jogo.

Torço por uma evolução, mais posso garantir que com esse futebol ele não jogará aqui ano que vem com Tiago Nunes.

1.500 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Borges #475 @rodrigo.borges14 em 21/11/2019 às 08:14

Eu que quase apanhei aqui no fórum falando que não valia apena gastar 17 milhões em uma promessa, sendo que era 2018 e o Corinthians precisa de um jogador real para chegar e ser titular.

Emmyle Guedes #201 @emmyle.guedes em 21/11/2019 às 00:59

Quase não ouvir falar o nome dele na partida

Últimas respostas

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 22/11/2019 às 00:40

4 milhões é muito pior, esse ninguém tem dúvidas que é um pereba

Publicidade

Henrique Saraiva #3.869 @henrique.saraiva em 22/11/2019 às 00:07

Estava escancarado que ele era ruim

Richard #445 @richard.king em 21/11/2019 às 21:03

" " 22 jogos a maioria entrando no decorrer do jogo ou jogando com o time reserva. Não dava pra saber que ele é ruim.

Will W. #895 @wildemwennigton em 21/11/2019 às 21:58

Calma que gastamos mais 6 milhões no grande Davo, esse sim é o novo Messi.

@nder&on Roberto #406 @boltimao em 21/11/2019 às 21:22

Thiaguinho com menos nome, menos investimento. Joga mais que o araos e Ramiro juntos.

Araos e outrO erro pra coleção de erros que vai aumentando com possante davo.

Johnny A. #437 @johnmendes em 21/11/2019 às 21:05

Já desisti de defender. É um que agora só resta esperar o contrato acabar. Bem que um time do Chile podia tentar comprar por uns 2,5 mi de dólares.

Richard King #445 @richard.king em 21/11/2019 às 21:03

22 jogos a maioria entrando no decorrer do jogo ou jogando com o time reserva. Não dava pra saber que ele é ruim.

Douglas #799 @douglasnunes10 em 21/11/2019 às 08:53

" " Ele fez 22 jogos pelo Corinthians sendo metade destes titular e me lembrava muito o ibson

Leandro Seivane #12.010 @leandro.seivane em 21/11/2019 às 12:45

Enquanto tivermos a intenção de contratar o NOVO RONALDO - NOVO MESSI - NOVO NEYMAR - NOVO JAMES, isso irá acontecer

Podemos investir na base atrás de novas promessas, mas no profissional já precisa chegar formado, não da pra contratar e esperar vingar

Ayrton Faria #592 @ayrton.faria em 21/11/2019 às 12:42

Quanta safadeza e desfaçatez

Carlitos La Pregunta #96 @carlitoslapregunta em 21/11/2019 às 12:33

Carille, Jair, Loss, técnico do Chile sub-20, técnico da Ponte... Kkkk

Renato #925 @renato.jesus1 em 20/11/2019 às 23:56

" "

Segundo o colunista aqui do meu Timão que é metido a entendido ele é um injustiçado

O Carille que tinha birra dele

Rafael Abrantes #4.415 @rafael.abrantes2 em 21/11/2019 às 11:22

São muito burros em contratar um cara desses. Enquanto isso o Flamengo foi e pagou 23 milhões no Bruno Henrique! Dinheiro jogado no lixo!