Grafite tá de sacanagem

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlosch7 #343 @carlos.henrique154 em 21/11/2019 às 09:27

Falou que o que a torcida do varmengo fez ontem ele nunca viu igual na Vida.

Disse que e um fenômeno a ser estudado.

Nos, Fiel torcida fazemos isso no campeonato paulista todo ano.

Então o que fizemos no mundial ele não viu então.

E um anti enrustido. Hipocrita!

Aqui e Corinthians!

4.325 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Oliveira #929 @andre.oliveira76 em 21/11/2019 às 09:35

Você já viu algum são paulino querer puxar sardinha para o lado alvinegro!

Williamm Nascimento #4.242 @encosto em 21/11/2019 às 17:20

Antes de querer nos igualar, eles têm que superar a torcida do River primeiro, que foi a segunda torcida que mais deslocou torcedores até o Japão, eles têm histórico também de invasões.

Últimas respostas

Caio Vilela #526 @caio.vilela3 em 22/11/2019 às 16:07

#RIVER

Publicidade

Heleno Araujo #1.113 @helenoaraujo em 22/11/2019 às 12:16

Igual ele não 'viu' quando pisou no agonizante Serginho? Tá bom de fazer um exame de vista esse cidadão.

Junior Peres #308 @junior.peres4 em 22/11/2019 às 12:13

Tudo isso pra perde a final

Júlio César Pereira #4.425 @julio.cesar.pereira em 22/11/2019 às 12:10

Kkkkjkkkkk que motivo pra gerar preocupação em.

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 22/11/2019 às 11:47

Mas ele sente direto a massa entrando como bom são Paulino.

JANDUIR #5862 @escritor em 21/11/2019 às 14:51

" "

Isso se chama dor de cotovelo porque nunca vestiu o nosso manto e também porque nunca jogou em um time de massa.

Jogou no time do panetone que nunca enchia porque as frutinhas não iam, aquele estádio só ficava cheio e o time deles só pagava os salários quando o Corinthians jogava lá.

Grafite vai dormir que e melhor, para de falar bobagem.

Ragnar Gol #5.489 @marcos.lima19 em 22/11/2019 às 11:36

Ele pode!

Edgar Alves De Souza #2.059 @edgar.de.souza em 22/11/2019 às 11:33

O Grafite tem crédito com agente.

Marcus Vinicius #1.375 @marcusvinicius em 21/11/2019 às 22:59

É sério isso? KKKKKKKK

Cleber Amaral #2.783 @cleber.amaral em 21/11/2019 às 20:13

Também e cara trabalha na emissora carioca, tem que puxar o saco se não e rua!

Paulo Henrique @paulo.henrique555 em 21/11/2019 às 19:34

Vamos falar quando os jogadores desceram na torcida antes daquele jogo contra o Palmeiras?

Vamos falar do treino aberto que colocou 40mil torcedores no estádio?

Vamos falar do time que foi jogar do outro lado do mundo e na final, estava com 35 mil apoiando? Parecia o Pacaembu, só que no Japão.

Vamos falar que a torcida depois do time ter sido eliminado na Libertadores 2013 cantou como se estivesse ganhado um campeonato?

Isso é demonstração de amor, na alegria e na tristeza.

Nada se compara ao amor que um corinthiano sente com o seu time. NADA.

Flamerda há dois anos atrás jogava com um jogo com um público pífio.