Esse Garcia é um safado!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Kimberly #647 @kimberly.oliveyra em 21/11/2019 às 18:50

Já não basta fazer o Corinthians de parque de diversões, só manda jogador ruim, Davó, Avelar e companhia.

Trazer um Malcom da vida que é bom...

Sempre assim, refugo para o Corinthians e jogador bom pra outros times, e se vingar vende por 10 milhões com metade de comissão pra ele.

1.940 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Eduardo #3.341 @carlos.eduardo391 em 21/11/2019 às 19:17

Corinthians virou vitrine pros jogadores do Garcia, espero que o próximo presidente expulse esse sujeito do clube

#ForaQuadrilhaR&T

#ForaGarcia

Jose Luiz Pw #1.870 @jose.luiz.pw em 21/11/2019 às 19:19

LANDRÕES

Últimas respostas

Eduardo Ishibachi #1.388 @eduardo.ishibachi em 22/11/2019 às 22:29

E da base inteira

Publicidade

Fabio Alves #2.479 @fabinhotimao1979 em 22/11/2019 às 19:03

Concordo

Alan #944 @alan.bastos em 22/11/2019 às 17:59

" "

Isso que me deixa indignado... Não tem solução, tem que ter uma investigação, se investigar sai um monte preso de dentro do PSJ

Wesley Felipe #710 @wesley.felipe6 em 22/11/2019 às 18:15

Safado é quem faz negócio com ele... O cara só tá fazendo o negócio dele aceita quem quer! Andrés que é um lixo! Espero que a torcida no fim do ano que vem façam protesto contra a R&T nas eleições!

Alan Bastos #944 @alan.bastos em 22/11/2019 às 17:59

Isso que me deixa indignado... Não tem solução, tem que ter uma investigação, se investigar sai um monte preso de dentro do PSJ

Fabio #2479 @fabinhotimao1979 em 21/11/2019 às 23:23

" "

O mais legal de tudo foi ver o Paulo Garcia como segundo colocado nas eleições para presidente do Timão logo penso sem salvação

Nelson Medeiros #1.486 @nelton em 22/11/2019 às 17:48

Esqueceu de mencionar o quanto a nossa 'direção' leva da comissão, que leva não tem dúvida, ninguém emprestaria o Corinthians como vitrine sem levar vantagens

Daniel Timão #509 @danielmf em 22/11/2019 às 12:06

Deixa ele ir para esses times então oras...

Peterson #1899 @peterson.martins3 em 22/11/2019 às 12:03

" " Só Santos, Internacional e Cruzeiro

Peterson Martins #1.899 @peterson.martins3 em 22/11/2019 às 12:03

Só Santos, Internacional e Cruzeiro

Daniel #509 @danielmf em 22/11/2019 às 10:49

" "

Vou está sendo irônico né?

Ninguém quer o Davó... O motivo da contratação dele é taxinha e isto está claro...

Provavelmente no ano que vem estará no Oeste por empréstimo e será reserva!

Rafael Aizemberg #613 @aizemberg em 22/11/2019 às 11:31

60 likes falando o obvio kkkk

Marcelo Figueiredo #21 @timao.sc em 22/11/2019 às 11:19

Corinthians virou depósito de lixo de empresário

7x1 Eterno - Fiel Canada #3.033 @andre.ciconi em 22/11/2019 às 11:00

Concordo com a mesma opiniao que você