Cuidado - imagem pesada, pode travar seu pc ou celular (só lendas)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Adriano #35 @adrianer em 22/11/2019 às 10:47

1.405 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luan Carlos Da Silva #423 @luan.carlos.da.silva em 22/11/2019 às 11:02

Imagine essa aqui

Imagine essa aqui

Últimas respostas

Jackson Ferreira Da Silva #3.464 @siva.sccp em 22/11/2019 às 17:11

Kkkkkk

Luan #423 @luan.carlos.da.silva em 22/11/2019 às 11:02

" "

Imagine essa aqui

Imagine essa aqui

Publicidade

Israel Zanarotti Zanarotti @israel.zanarotti.zan em 22/11/2019 às 16:57

Ataque dos 103 gol no campeonato paulista de 1952 ou 1951.

Gilmar, Homero e Olavo, Idário, Goiano e Roberto Belangero.

Cláudio, Luizinho, Baltazar, Carbone e Mário.

Vinícius Padilha #5.734 @vini1989 em 22/11/2019 às 16:38

Galera, leiam o artigo abaixo (inclusive, o site é muito bom) de um dos maiores Corinthians de todos os tempos, esse mesmo da foto. Em tempos sem Brasileirão e Libertadores, seguem os feitos:

Rio SP – 1950,1953,1954

Paulista – 1951,1952,1954

Pequena Taça do Mundo – 1953

E ainda há a famigerada e sem comprovações Taça Atlântico de 1956

https://www.imortaisdofutebol.com/2014/02/22/esquadrao-imortal-corinthians-1950-1954/ Esquadrão Imortal ? Corinthians 1950-1954 ? Imortais do Futebol Esquadrão Imortal ? Corinthians 1950-1954 ? Imortais do Futebol imortaisdofutebol.com

Matheus Ferreira #122 @matheus.ferreira14 em 22/11/2019 às 16:27

Lendarios!

Douglas #574 @douglas.trava em 22/11/2019 às 10:54

" "

Claudio, Luizinho, Baltazar, Carbone e Mário.

Douglas . #574 @douglas.trava em 22/11/2019 às 16:11

Sim

Daniel #1281 @danmendes91 em 22/11/2019 às 16:10

" "

Está na ordem da foto? Não sabia que o Baltazar era negro...

Daniel Mendes Carvalho #1.281 @danmendes91 em 22/11/2019 às 16:10

Está na ordem da foto? Não sabia que o Baltazar era negro...

Douglas #574 @douglas.trava em 22/11/2019 às 10:54

" "

Claudio, Luizinho, Baltazar, Carbone e Mário.

Caio Vilela #463 @caio.vilela3 em 22/11/2019 às 16:08

Quando jogador não se reunia pra derrubar treinador

William Higa #927 @w.higa em 22/11/2019 às 14:14

Luan #423 @luan.carlos.da.silva em 22/11/2019 às 11:02

" "

Imagine essa aqui

Imagine essa aqui

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 22/11/2019 às 13:57

Quando se existia amor ao time

Fernando Feitosa #1.642 @fernando.feitosa4 em 22/11/2019 às 12:07

Tínhamos que ter um Luizinho em nosso time!

1 a 10 de 17 respostas