Torcida Corinthiana: Não se preocupe!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Romarinho #3.421 @romarinho.exterminat em 23/11/2019 às 19:22

Ano que vem seremos campeões da Libertadores e do Brasileirão, basta confirmar a chegada dos craques Davó, Thiago Galhardo e Thiago Neves. Eles vão mudar nosso patamar!

600 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

André Linyker Tavares Santos #9.625 @andre.linyker.tavare em 23/11/2019 às 19:24

Pagando a Arena Corinthians pode ter certeza viemos de baixo e fomos ao topo muitas vezes amo ser corintiano

Últimas respostas

Everton Silva #345 @everton.silva20 em 24/11/2019 às 01:38

Ainda bem as voltas de Pedro Henrique e mosquito

Publicidade

Kevin H. Akaboci #2.026 @kevin.h.akaboci em 23/11/2019 às 20:17

Problema é que a diretoria hoje só faz contratação da Elenko, o time campeão de 2012 mesmo quase só tinha jogador que veio de time de baixo, porém, eles não vieram unicamente pelo roubo da diretoria, mas sim como promessas ou jogadores veteranos a baixo custo que tinham futebol para mostrar.

Fernando Ribeiro #2.895 @fernando.ribeiro37 em 23/11/2019 às 19:42

Davó fará o gol do título.

Vinicius Bonfim #2.656 @viniciusbonfim em 23/11/2019 às 19:32

Isso é tão triste e revoltante.

Felipe Jhors #4.122 @felipe.jhors em 23/11/2019 às 19:30

Falou tudo amigo!

Estou ansioso para chegada desses craques.

Henrique De Sousa Rodrigues Silva #1.702 @henriquecorinthiano em 23/11/2019 às 19:29

Campeão invicto, vai Corinthians

Eduardo #3709 @eduardo.silva75 em 23/11/2019 às 19:25

" "

Qual patamar? Aquele que coloca o Corinthians como o último campeão sulamericano do mundial? Tomará, porque está chato, não ter ninguém para passar o bastão!

Guilherme Zillig #1.882 @guilherme.zillig1 em 23/11/2019 às 19:29

Cara não me importa quem venha...contanto que venha e honre a camisa, e jogue para vencer vamos longe, sim...Fomos campeões de tudo, nos últimos anos sem jogadores de nome, ou você conhecia, Elias, paulinho, chicão, Ralf, Cássio, jorge Henrique?

Pedro Henrique #1.980 @pedro.henrique638 em 23/11/2019 às 19:27

Danilo Avelar o gênio!

Eduardo Silva #3.709 @eduardo.silva75 em 23/11/2019 às 19:25

Qual patamar? Aquele que coloca o Corinthians como o último campeão sulamericano do mundial? Tomará, porque está chato, não ter ninguém para passar o bastão!

André Linyker Tavares Santos #9.625 @andre.linyker.tavare em 23/11/2019 às 19:24

Pagando a Arena Corinthians pode ter certeza viemos de baixo e fomos ao topo muitas vezes amo ser corintiano

1 a 10 de 11 respostas