Pedrinho jogando contra essa marcação do River...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcos #911 @marcos.vinicius298 em 23/11/2019 às 21:36

A primeira pancada ia sair do jogo ou falar que tá com dor.Estou começando achar que esse físico do Pedrinho nunca vai ficar bom.

595 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Everton Silva #345 @everton.silva20 em 24/11/2019 às 00:13

Penso assim também, pra ser um atleta além de uma condição técnica mínima independente da modalidade, você tem que ser um ' cavalo de raça' porque se for uma pangaré não vai conseguir

Augusto #793 @augusto.rodrigues1 em 23/11/2019 às 22:25

" " Então tem que pensar em exercer outra profissão, pois futebol é contato, e se não tiver uma massa no mínimo decente você não fica em pé...

Publicidade

Luiz Felipe Crispino #2.515 @luiz.felipe.crispino em 23/11/2019 às 22:30

Preguiça é esse o nome. Não existe outra causa, jovem de 21 anos de perna fraca é muié ou Xvideos a madruga toda, porem não merece o perfil do menino.

Augusto Rodrigues #793 @augusto.rodrigues1 em 23/11/2019 às 22:25

Então tem que pensar em exercer outra profissão, pois futebol é contato, e se não tiver uma massa no mínimo decente você não fica em pé...

Marcos #911 @marcos.vinicius298 em 23/11/2019 às 22:09

" "

Acho que ele tem algum poblema de saúde relacionado a hormônios, que não tem cura mas ninguém revela.

Marcos Vinicius #911 @marcos.vinicius298 em 23/11/2019 às 22:09

Acho que ele tem algum poblema de saúde relacionado a hormônios, que não tem cura mas ninguém revela.

Augusto #793 @augusto.rodrigues1 em 23/11/2019 às 21:45

" "

Isso já é problema de saúde, deve ter algo que Eles não revelam, não é possível...

Felipe Felipe Felipe #165 @felipefelipe em 23/11/2019 às 22:03

Quando o time está ruim parece que ninguém se destaca.

O Everton Ribeiro também não servia na época, mas já foi multicampeão no Brasil com o Cruzeiro e Flamengo, jogando bem!

Já pensou se Pedrinho jogasse em um time bem estruturado como o Flamengo hoje? Certamente seria vendido por uns 200 milhões, coisa difícil de acontecer aqui. E ainda teria um substituto.

Pádua Alves #269 @paduaalves em 23/11/2019 às 21:56

Cuidado cara, o fã clube dele aqui vai ti xingar e falar que o problema é que ele não joga centralizado.

Cleber Amaral #2.474 @cleber.amaral em 23/11/2019 às 21:45

Não pegaria na bola! E outra se o Pedrinho está achando que vai ser titular no time do Thiago Nunes nessa intensidade de veterano, ele está muito enganado

Augusto Rodrigues #793 @augusto.rodrigues1 em 23/11/2019 às 21:45

Isso já é problema de saúde, deve ter algo que Eles não revelam, não é possível...

Pedro Henrique #1.987 @pedro.henrique638 em 23/11/2019 às 21:44

Ele vai ter que se virar! Futebol hoje em dia é muito intenso!

Diogo Curto #104 @curto em 23/11/2019 às 21:44

Depois de 3 anos?

1 a 10 de 16 respostas