Informação sobre Luan do Grêmio

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Augusto #142 @augusto.silva.beckma em 23/11/2019 às 21:53

Informação sobre Luan do Grêmio.

.

2.200 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Flavio Augusto Junior #2.153 @flavio.augusto.junio em 23/11/2019 às 22:27

Igual acertou verbalmente com Gabigol, Thiago Neves começo desse ano. Acordo verbal chega até ser engraçado, ai vem outro com o $$$$ na mão e leva.

Gil Rocha #4.505 @gil.rocha1 em 23/11/2019 às 22:07

Essa história de o Corinthians ficar contatando jogadores em fim de contato, só está trazendo pé de rato. Chega dessa história de recuperar jogadores.

Últimas respostas

Sandro Rogerio Amadio #3.945 @sandro.rogerio.amadi em 24/11/2019 às 17:00

Só não pode trocar pelo Valter...

Publicidade

Douglas Fernando Silva #49 @dougnando em 24/11/2019 às 11:42

Tomara que dê certo, vai agregar muito

Deco 20 #53 @deco20 em 24/11/2019 às 08:50

Pode até ter acerto verbal, mas não precisa falar pra ninguém. Trata tudo no sigilo e só divulga depois do acerto definitivo.

Até pra evitar que outros possam atravessar.

Se já tá escancarado que o cara aceita receber menos que no gaymio, porque outros não iriam lá tentar melar o negócio?

Flavio Augusto #2153 @flavio.augusto.junio em 23/11/2019 às 22:27

" "

Igual acertou verbalmente com Gabigol, Thiago Neves começo desse ano. Acordo verbal chega até ser engraçado, ai vem outro com o $$$$ na mão e leva.

Antonio Benedito Panebianchi Filho #442 @pereirense em 24/11/2019 às 08:37

Não é outro Ramiro não? Porque o Grêmio não é bobo não, solta os refugos!

Evandro Roberto Speri #11.552 @evandro.roberto.sper em 24/11/2019 às 08:18

Começo desse ano eu vi aqui muita gente metendo a marreta na cabeça do gabigol

A maioria não queria e acabou acertando com aquele time lá

Deu certo lá mas acho que aqui não daria

Aqui a bola não chega pra atacante

Michael Corleone #5.102 @michael.corleone.10 em 24/11/2019 às 04:24

Alex Teixeira também no início de 2018.

Flavio Augusto #2153 @flavio.augusto.junio em 23/11/2019 às 22:27

" "

Igual acertou verbalmente com Gabigol, Thiago Neves começo desse ano. Acordo verbal chega até ser engraçado, ai vem outro com o $$$$ na mão e leva.

Christian Portela Pinto #9.213 @christianportela1 em 24/11/2019 às 01:50

Se vier pra ca a torcida vai falar que não presta, e se for pra Palmeiras Flamengo Santos ou qualquer time da serie a, vão falar que a diretoria foi incopetente de não contratar.

Valério De Oliveira Modesto #1.667 @valerio.de.oliveira. em 24/11/2019 às 01:02

Devido uma lesão que não basta apenas uma operação, vai do tempo de recuperação e é a segunda vez que ele tem... E dizem, que ao invés de repousar durante a semana, as noites de porto alegre são quentes com o luan...auhauhauha

Homer #737 @homer.corintiano em 24/11/2019 às 00:58

" "

Por que o Luan caiu tanto de rendimento? Não entendo

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 24/11/2019 às 01:01

Vai chegar ganhando mesmo patamar de

Cássio, Fagner, Gil e Boselli?

Que injusto né...

Pode ser um Pato da vida também

Homer Corintiano #737 @homer.corintiano em 24/11/2019 às 00:58

Por que o Luan caiu tanto de rendimento? Não entendo

Guilherme #4076 @guisilva7 em 24/11/2019 às 00:16

" "

Eleito melhor jogador da América em 2017, pé de rato?