Lista de jogadores que o Corinthians colocou a disposição pela troca pelo Luan

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rei #644 @looooooco em 25/11/2019 às 10:42

O Corinthians enviou uma lista com alguns nomes de jogadores para a diretoria do Grêmio analisar uma possível troca pelo Luan. Segue alguns nomes que foram 'oferecidos':

Clayson, Matheus Jesus, Renê Junior, Marllon, Thiaguinho, Gustavo Mosquito e André Luiz.

O Grêmio teria pedido a inclusão de Walter entre eles e a diretoria Corinthiana teria sinalizado positivamente para esta opção.

VAI CORINTHIANS

2.245 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jota Bezak #2.970 @jotabezak em 25/11/2019 às 10:47

Link?

Parece verídico a diretoria ter a cara de pau de oferecer o Gustavo Mosquito como moeda de troca.

Os Noobs Jogam #1.645 @os.noobs.jogam em 25/11/2019 às 12:14

Nenhum lugar deu nomes, da onde você tirou isso?

Últimas respostas

Gabriel Brito #1.180 @gabriel.brito10 em 25/11/2019 às 13:52

Coloca ai Avelar, Urso, Gustagol, Jadson

Publicidade

Dhemerson Gonçalves #410 @dhemerson.goncalves em 25/11/2019 às 13:49

Se o Andrés Sanchez conseguir fazer essa troca do Luan por mosquito, Marlon e André Luiz eu fico um mês sem xingar ele

Thales Colasanto #3.376 @thales.colasanto em 25/11/2019 às 13:02

Oferecer jogador que está emprestado para o Corinthians não me parece verdade, Matheus Jesus não é jogador do Corinthians

Willian Barbosa #436 @willian.barbosa8 em 25/11/2019 às 12:58

Pode ir todos esses, só meio assim pelo Waltão, mas o cara é reserva aqui, então não seria uma baixa TÃO grande assim... Mas os demais podem ir TODOS!

Rafael Ch #2.445 @rch05 em 25/11/2019 às 12:55

Fonte: imaginação do caça-like

William Cascaes #3.779 @william.cascaes em 25/11/2019 às 12:54

Gosto do Walter, mas acho injusto com ele ser o eterno reserva do Cássio. Ele merece ser titular em outra grande equipe.

Ricardo #762 @domricardo em 25/11/2019 às 12:48

" "

Eu não liberaria o Walter, quando falaram que não iam renovar com ele começaram a criticar a diretoria, agora que renovou a maioria querem que liberem, agora pra que colocar o Matheus Jesus na lista se o contrato dele termina agora? Mas o restante da lista, levaria até a arena do Grêmio

William Cascaes #3.779 @william.cascaes em 25/11/2019 às 12:53

Eu não trocaria por nenhum desses; só tem refugo. Apenas com o Walter acho que rola negócio.

Ricardo Martins #762 @domricardo em 25/11/2019 às 12:48

Eu não liberaria o Walter, quando falaram que não iam renovar com ele começaram a criticar a diretoria, agora que renovou a maioria querem que liberem, agora pra que colocar o Matheus Jesus na lista se o contrato dele termina agora? Mas o restante da lista, levaria até a arena do Grêmio

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/11/2019 às 12:44

Deixa só o Thiaguinho e tá ótimo

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 25/11/2019 às 12:29

Mosquito no Grêmio? Fala sério...vontade de torcedor.acaba virando notícia rsrs