A Gaviões vai ficar calada?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Franco #2.074 @francolopes em 25/11/2019 às 14:07

Dimba e D'avó, jogadores do Fernando Garcia praticamente fechados com o Corinthians.
Os caras nem escondem mais que estão roubando o Corinthians. Cadê essa bhosta de oposição? Ninguém vai fazer nada? Cadê a gaviões?
Ah é, esqueci que eles querem dinheiro para o carnaval.

1.635 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 25/11/2019 às 14:31

Vascainização a todo vapor...

Emilianenko Fedor #2.457 @emifedor em 25/11/2019 às 14:09

Claro que vai, são pagos pra isso

Últimas respostas

Rafael Gimenez #1.872 @rafael.gimenez em 27/11/2019 às 09:34

Criando tópico pedindo pra outros protestarem no lugar que não estou.

Franco #2074 @francolopes em 26/11/2019 às 13:21

" "

E você, tá fazendo o que?

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #48 @roberto.bidetti.cesa em 26/11/2019 às 15:12

Estão contando penas.

Igor Yan #3.410 @igor.yan em 26/11/2019 às 14:45

Eles estão que nem você na internet

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 26/11/2019 às 14:31

A gaviões se vendeu, à muito tempo não estão nem aí para o bem do clube

Gustavo Machado @gustavo.machado12 em 26/11/2019 às 14:08

Dimba é fake news pô

Bruno Fernando Lima #6.059 @cem.por.cento em 26/11/2019 às 14:07

Vascainização kkkkkkkkkkkkkkk merce um oscar kkkkkkk

Fernando #16 @fernando.cortezzi em 25/11/2019 às 14:31

" "

Vascainização a todo vapor...

Caio Vilela #466 @caio.vilela3 em 26/11/2019 às 13:53

Cara não foi fechado.. Você acredita em fake news

Detley Andrade #3.597 @detley em 26/11/2019 às 13:47

E você, tá fazendo o que? Se bobear nem deve injetar grana no clube. Tu vai no estádio? Compra produto oficial? É sócio torcedor? Dia de protestos dos gaviões levanta a bunda do sofá e vai lá? Protestou contra o roubo da merenda? Vai protestar no CT? Quem muito fala, nada faz. Para de fazer tópico pra ganhar curtida.

Renan Corinthians #126 @gandalf1910 em 26/11/2019 às 13:44

E o que impede o torcedor comum levantar do sofá?

Ou são vendidos também?

João Neto #330 @joao.sanches1 em 26/11/2019 às 13:40

Vão! Senão vão perder as regalias... ônibus, ingressos etc