Para quem pede raphael veiga!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Tite #180 @adenor em 25/11/2019 às 17:27

https://globoesporte.globo.com/pe/futebol/noticia/sport-tenta-contratacoes-de-antonio-carlos-e-raphael-veiga-do-palmeiras.ghtml Sport tenta contratações de Antônio Carlos e Raphael Veiga, do Palmeiras | futebol | Globoesporte Após garantir o acesso à Série A, diretoria rubro-negra inicia planejamento para próxima temporada globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

O raphael pode estar indo para o sport!

1.100 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Vinicius Bonfim #2.629 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 18:07

Perder jogador para o Sport é pra repensar a existência.

Não que Veiga seja craque e eu queira ele aqui, mas... é o ixporti.

Últimas respostas

Paulo Miranda De Oliveira #4.940 @paulo.miranda.de.oli em 25/11/2019 às 22:05

Tem um amigo suíno me falou que vão por empréstimo

Publicidade

Felipe Reis #3.274 @felipe.reis12 em 25/11/2019 às 22:02

O problema é que o Palmeiras não vende para o Corinthians. Na verdade o Palmeiras adotou a posição de contratar apenas para que o cara não jogue no clube concorrente. O problema é que os jogadores já estão percebendo isso. Eles vão começar a ter dificuldades de contratar jogador que ainda não tem a carreira consolidada, pois o cara vai ficar com medo de atrasar sua carreira

Vinicius #2629 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 18:07

" "

Perder jogador para o Sport é pra repensar a existência.

Não que Veiga seja craque e eu queira ele aqui, mas... é o ixporti.

João Henrique Azevedo #152 @joao.henrique.azeved em 25/11/2019 às 20:29

Duvido muito...

Muita gente quer ele e o sport só conseguiria por empréstimo...

Vinicius Bonfim #2.629 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 20:16

Sim, tem isso também, mas acho difícil o Sport estar oferecendo muito. Poderíamos cobrir esse valor. Mas não sei se por esse jogador vale a pena.

Klopp #1161 @talisma.da.fiel em 25/11/2019 às 20:06

" "

Não é esse o motivo, as peppas não negociam com o Corinthians

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/11/2019 às 20:13

Só perdemos esse embate se os peppas quiserem, afinal eles não reforçam rivais

Klopp De Itaquera #1.161 @talisma.da.fiel em 25/11/2019 às 20:06

Não é esse o motivo, as peppas não negociam com o Corinthians

Vinicius #2629 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 18:07

" "

Perder jogador para o Sport é pra repensar a existência.

Não que Veiga seja craque e eu queira ele aqui, mas... é o ixporti.

Kalliel Martins #2.775 @kalliel.martins em 25/11/2019 às 20:02

Sanchez um dia desses estava numa festa do Palmeiras vei

@nder&on #314 @boltimao em 25/11/2019 às 19:07

" "

Porcada jamais vai emprestar para o Corinthians. As diretorias se dão mal pra caramba.

Esquece

@nder&on Roberto #314 @boltimao em 25/11/2019 às 19:07

Porcada jamais vai emprestar para o Corinthians. As diretorias se dão mal pra caramba.

Esquece

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 25/11/2019 às 19:05

Foi dispensado ainda na nossa base

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 25/11/2019 às 19:05

Eles vão para o Isssspóti mas não vem pra cá.

1 a 10 de 20 respostas