Sinceramente eu não traria outro zagueiro!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Eduardo #1.300 @eduardo.nogueira8 em 27/11/2019 às 10:29

Se estamos apertados e precisamos de contratações pontuais, eu n investiria num zagueiro top pra jogar ao lado do gil!

Daria mais chances para o mendes, e temos a volta do Pedro Henrique e leo aantos tbem...nao é possível que nenhum jogara mt ao lado do gil!

O foco é jogadores ofensivos e lateral esquerda!

#VaiCorinthians

1.370 visualizações e 54 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diogo Esteves #4.357 @diogo.esteves em 27/11/2019 às 13:30

Concordo plenamente, precisamos de um lateral esquerdo URGENTE e jogadores para o ataque, confio no Mendez e se o time estiver bem acredito que o PH, Leo Santos darão conta do recado e ainda teremos a volta do Caetano que nos jogos que vi gostei bastante.

Claudio Gambera #3.939 @claudio.gambera em 27/11/2019 às 12:09

Apostaria no Bruno Mendes

Últimas respostas

Nicollas Mendes Dias #697 @nicollas20mendes em 27/11/2019 às 23:46

Tem o Gustavo Henrique que sai de graça ao final desse ano... Eu investiria, por ser uma ótima oportunidade de mercado e um bom jogador.

Publicidade

Sergio Rodrigues Santos #7.977 @sergio.rodrigues.san em 27/11/2019 às 23:41

Além de um lateral esquerdo a prioridade são dois meias armadores, se a bola chegar com mais qualidade nós centroavantes dão conta do recado.

Thiago G #17 @thiago000 em 27/11/2019 às 23:27

Eu venderia o máximo de jogadores desse nível que você mensiona pra trazer um Balbuena ou Pablo pra jogar ao lado do gil! Não temos a necessidade de Bruno mendez, Pedro Henrique, leo Santos e principalmente manoel e somando o que ganha essa turma toda pode ter ctza que da pra trazer Balbuena ou Pablo nem que for por empréstimo com os pes nas costas

Rafael Santos #9.341 @rafael.santos117 em 27/11/2019 às 23:13

Concordo, Bruno Mendez já mostrou que tem qualidade e muito potencial, não é a toa que ele já foi convocado por sua seleção cm braçadeira de cap.

L.E é uma grande carência atualmente, Meio de Campo e Atacantes de lado são outras que precisam.

Andre Leite Da Silva #542 @1989dasilva em 27/11/2019 às 22:31

Esse negócio de ofensivo... Pessoal não tá entendendo o time!

Temos vários atacantes, meia atacantes e centroavantes mas noa temos um meio campo com passe nem um time forte defensivamente!
Parece até um catado de jogadores que desde que o Coelho assumiu tenta fazer algo que não sabe ou não pode

Gaviões Da Fiel #4.124 @gavioes.da.fiel2 em 27/11/2019 às 22:28

Boa brasileiro legítimo desiste nunca.

Victor #1647 @victor.pereira17 em 27/11/2019 às 20:06

" " Isso é verdade kkkk tentei ser positivo

Everton Silva #345 @everton.silva20 em 27/11/2019 às 21:43

A primeira posição que precisa é de segundo volante

Victor Pereira #1.647 @victor.pereira17 em 27/11/2019 às 20:06

Isso é verdade kkkk tentei ser positivo

Gaviões #4124 @gavioes.da.fiel2 em 27/11/2019 às 12:46

" "

Aonde o senhor já viu o Corinthians vender um jogador por uma fortuna?

Allan Dias #4.542 @allandias em 27/11/2019 às 19:54

Isso pra mim é um fato, por mais que o Bruno Mendez ainda seja incógnita o elenco tem carencias bem mais claras e urgentes. Além disso o cara precisa de uma sequencia pra provar se joga alguma coisa e não entrar num jogo ou outro.

Ciro Lobo #8.843 @ciro.lobo em 27/11/2019 às 19:40

Leo Santos e PH não são jogadores para o Corinthians. A pressão é grande