Gabriel Girotto

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #2.829 @rafael.pascoal2 em 02/12/2019 às 13:08

Gabriel Girotto.

Da hora saber de um jogador que tem esse orgulho de vestir a grandiosa camisa do Corinthians.

2.365 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Zapelli #2.945 @ricardo.zapelli em 02/12/2019 às 13:10

Pode jogar mais do que tem jogado ultimamente, porém dizer que o cara é fraco chega a ser ridículo...

Esse cara representa.

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 02/12/2019 às 20:18

Esse aí representa parte da torcida em campo

Últimas respostas

Francisca Marrocos De Lima Marrocos @francisca.marrocos.2 em 03/12/2019 às 08:35

Que lindoo, bora fiel, falta pouco, honra esse manto, estamos na torcida, vai Corinthians?

Publicidade

Sérgio Libanori #531 @sergio.libanori em 03/12/2019 às 01:17

Joga com raça e é bom jogador. Foi uma ótima contratação.

Carlos Alberto De Souza Moraes @carlos.alberto.de.s1 em 03/12/2019 às 01:16

Esse jogador é um exemplo de raça vai Corinthians

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 02/12/2019 às 20:18

Esse aí representa parte da torcida em campo

Igor Maciel #9.330 @igormaciel em 02/12/2019 às 20:03

Melhor jogador contra o Atlético Mineiro!

Celso Ricardo Cortenove #11.044 @celso.ricardo.corten em 02/12/2019 às 18:47

Só tem que colocar esse dedicação no teu k de passe fica uns 3 meses em uma sala do tocando a bola na parede e cada vez que errar o alvo recomeçar

Gabriel . #1.066 @ogabriel em 02/12/2019 às 17:38

Monstrão

Vini Souza #5.439 @vini.souza2 em 02/12/2019 às 17:30

Gabriel sempre foi monstro, ainda bem que melou com os arabes e ele se manteve aqui no Timão

Frede Alves #430 @frede.alves1 em 02/12/2019 às 17:22

Bom jogador, não sei se no nível pra onde foi o futebol brasileiro...mas é bom sim...

Lucas Ramos #2.023 @lucas.ramos31 em 02/12/2019 às 14:30

ídolo!