Jeito novo de fazer noticia: Corinthians avança por sidcley segundo GE

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Pedro #1.092 @pedro.neto29 em 02/12/2019 às 14:23

Mas o altos valores pelo empréstimo é o entrave.

Cadê o avanço? Kkkkk

Igualzinho o pessoal aqui do fórum.

1.745 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

David Rgd #1.076 @david.rgd em 02/12/2019 às 14:34

Não traz o Sidclay, mais compra o Avelar por 8 milhões, vai entender.

Gian Londres #4.917 @gianlondres em 02/12/2019 às 14:46

Avanço = Assustar com valores

Apalavrado = Novela sem final feliz

Contratado = Garcia feliz

Últimas respostas

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 02/12/2019 às 19:59

O Thiago Nunes tem que exigir a contratação de um lateral esquerdo um meia dois atacantes um lateral direito e um zagueiro. E se bobear um time inteiro.

Publicidade

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 02/12/2019 às 19:57

Só aqui vejo essa conversa para bons jogadores

Josubritto Britto #3.811 @josubritto.britto em 02/12/2019 às 19:43

muda o nome de Corinthians pra GARCÍA futebol CLUBE o esquema ai e muito bom pra ele o balcão de negócios rende bem pra ele e pros conselheiros

Vitor #4558 @vitor.fiorindo em 02/12/2019 às 15:29

" "

é exatamente isso, Avelar é agenciado pelo Garcia, se for do Garcia o Corinthians paga até 50 milhões, agora se não for, 2 milhões já assusta

Naldinho Cavalcante #1.299 @naldinho.cavalcante em 02/12/2019 às 16:13

Bem isso

Gian #4917 @gianlondres em 02/12/2019 às 14:46

" "

Avanço = Assustar com valores

Apalavrado = Novela sem final feliz

Contratado = Garcia feliz

Marcos Alexandre #10.432 @marcos.alexandre21 em 02/12/2019 às 16:12

Comentário perfeito. Apesar de triste é a mais pura realidade do Corinthians hoje :(

Gian #4917 @gianlondres em 02/12/2019 às 14:46

" "

Avanço = Assustar com valores

Apalavrado = Novela sem final feliz

Contratado = Garcia feliz

Bell Cordeiro #1.710 @irabel.cordeiro em 02/12/2019 às 15:50

Cara, mas a grana que estão pedindo para EMPRESTAR o terceiro lateral deles, É ABSURDA, se for pra pagar essa grana toda por empréstimo de UM ANO, eu não concordo não!

Maurílio Dutra #2.372 @oliver em 02/12/2019 às 15:37

Ctrl+c ctrl+v

Rafael Andrade Santos #5.844 @rafael.andrade.santo em 02/12/2019 às 15:34

Avelar é péssimo, mas esse valor era para ele vir em definitivo. O Sidcley seria empréstimo.

David #1076 @david.rgd em 02/12/2019 às 14:34

" "

Não traz o Sidclay, mais compra o Avelar por 8 milhões, vai entender.

Vitor L. #4.558 @vitor.fiorindo em 02/12/2019 às 15:29

é exatamente isso, Avelar é agenciado pelo Garcia, se for do Garcia o Corinthians paga até 50 milhões, agora se não for, 2 milhões já assusta

Josubritto #3811 @josubritto.britto em 02/12/2019 às 15:13

" "

O Avelar e do Garcia entendeu Elenko Sports na parada

Ángelito Araos #585 @montanasccp em 02/12/2019 às 15:23

Também avancei pra comprar uma BMW 0km. O entrave é o valor.