Diego Tardelli

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Yuri #228 @yuri.andrade1 em 03/12/2019 às 21:30

Que bucha nos livramos hein

Jogador caro e em fim de carreira

Não consegue fazer gols no time ofensivo do Grêmio, imagina se tivesse vindo para o Corinthians

Um dos poucos acertos da diretoria lixo esse ano foi não trazer esse cara pelo salário que ele queria

3.540 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcelo Figueiredo #21 @timao.sc em 03/12/2019 às 21:43

Pra mim pagar 1 milhão pra Tardelli e pagar 290 pra Júnior Dutra é a mesma coisa...

Pedro Souza #77 @pedro.souza19 em 03/12/2019 às 21:32

Corinthians deveria adotar o critério de salários por produtividade, principalmente aos acima de 30 anos

Últimas respostas

Thiago Souza @thiago.souza80 em 04/12/2019 às 13:48

Deus é mais! Nunca achei ele tudo isso... Sempre que falavam o nome dele eu tinha certeza de que seria mais um Pato da vida.

Publicidade

Serdan Zl #762 @serjolius em 04/12/2019 às 10:56

Capixaba 'perdido'pro Grêmio onde? Outra tranqueira.

Chrystian Ramalho #6.989 @chrystian1990 em 04/12/2019 às 09:39

Hahaha, mesma coisa com diferença de 700k e produtividade igual! Vocês falam cada besteira, acho que nem lê o que escreve só pode.

Marcelo #21 @timao.sc em 03/12/2019 às 21:43

" "

Pra mim pagar 1 milhão pra Tardelli e pagar 290 pra Júnior Dutra é a mesma coisa...

Jose Maria Venegas #2.138 @jose.maria.venegas em 04/12/2019 às 08:14

Assim como vivemos uma fase que treinador ultrapassado, retranqueiro e monotática não está mais vingando, jogador velho também tem que passar pelo mesmo procedimento...tem que inovar nas contratações, mas não é pegar jogador novo e ruim de empresario de esquema de taxa não, é voltar a contratar pontualmente.

Thalys Sant'ana #8.024 @mundah21 em 04/12/2019 às 07:58

Amem

Alex Bahu #20 @alexbahu em 04/12/2019 às 07:51

E muita gente pedindo para o cara vir para o Corinthians, se livramos da bucha de cena.

Diogo Felipe #1.787 @dioguera em 04/12/2019 às 07:27

Se viesse no começo do ano iria parar o aeroporto aqui, muitos aqui o tratam como o cristiano ronaldo

João Henrique Azevedo #219 @joao.henrique.azeved em 04/12/2019 às 07:25

Se fosse pelo fórum já estava aqui a muito tempo...

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 03/12/2019 às 23:17

Pagar o que ele pediu na idade que está é maluquice

Rodrigo Da Silva Braga #293 @r.braga em 03/12/2019 às 23:05

Esse safado vive nessa ponte aérea Brasil/China. Não dúvido ele com 49 anos algum clube brasileiro ir pegar ele na China. E aos 51 anos ele voltar pra China.

Felipe Semensato @felipe.semensato em 03/12/2019 às 22:47

" "

O Diego é aqui da minha cidade Sta. Barbara D'Oeste, inclusive aqui da quebrada... Corinthiano desde pequeno mano, sempre quis jogar no Timão...ainda bem que não veio kkkkkkkkkkk.

A mãe dele disse que ele tá fazendo de tudo pra voltar pra China!