Bruno Guimarães

Fórum do Corinthians

Arthur #3.872 @arthur.francisco em 06/12/2019 às 00:30

Eu estava pensando em umas contratações para o Corinthians e lembrei do Bruno Guimarães, jogador nível seleção. Está indo para á Europa e o principal interessado é o Atlético de Madrid. No Atlético de Madrid em um primeiro momento ele irá ter muito pouco espaço para joga.

Ele já foi treinado pelo T.Nunes. Será que n da pra tentar um empréstimo. Seria uma boa em?

795 visualizações e 23 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

José Válber #9.326 @jose.valber em 06/12/2019 às 00:43

Eu achei que o Bruno Guimarães fez uma escolha errada, no Atlético de Madrid, tem muitos meias de alta qualidade, Saul, Koke, Thomas Partey, Herrera... Tomara que eu esteja errado.

Wesley Migoto @wesley.migoto1 em 06/12/2019 às 01:52

Alguns posts aqui me enjoam

Últimas respostas

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 06/12/2019 às 10:34

Nem em sonho, o Lodi chegou lá e tá jogando

Publicidade

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 06/12/2019 às 10:17

Também acho que ele se f0deu, olha principal arma do atlético de Madrid é o meio campo, só craque de bola

José #9326 @jose.valber em 06/12/2019 às 00:43

" "

Eu achei que o Bruno Guimarães fez uma escolha errada, no Atlético de Madrid, tem muitos meias de alta qualidade, Saul, Koke, Thomas Partey, Herrera... Tomara que eu esteja errado.

Marco Capello #3.426 @marco.capello em 06/12/2019 às 09:01

Bruno Guimarães joga fácil lá e assim como Renan Lodi vai para a seleção também! Sem chance!

Everton Silva #342 @everton.silva20 em 06/12/2019 às 08:56

Atlético de Madrid está no teto do futebol hoje, sempre indo bem em liga dos campeões, jogou duas finais recentes não tem como recusar

Vandrinho Rosa #2.355 @vandrinho.rosa em 06/12/2019 às 08:45

Kkkkk tem cada iludido nesse fórum, se dificilmente conseguiríamos trazer o tal do Rony, você paga está pensando em atravessar uma negociação do tamanho dessa, apenas 130 milhões de reais o Atlético da Espanha está pagando para o do Paraná, e você quer um empréstimo kkkkk

Giba Rossi #3.898 @giba19770927 em 06/12/2019 às 07:13

Kkkk

Ndee #90 @ndeenaldinho em 06/12/2019 às 06:29

" "

Sim! Com espaço do bolso só se for! Kkkkkk

Ndee Naldinho #90 @ndeenaldinho em 06/12/2019 às 06:29

Sim! Com espaço do bolso só se for! Kkkkkk

Giba #3898 @giba19770927 em 06/12/2019 às 06:09

" "

Acha que ele tá preocupado com um possível pouco espaço?

Ndee Naldinho #90 @ndeenaldinho em 06/12/2019 às 06:28

Vão além da imaginação! Kkkkkk

Wesley @wesley.migoto1 em 06/12/2019 às 01:52

" "

Alguns posts aqui me enjoam

Adriano Da Silva Passarin #4.592 @adriano.da.silva.pas em 06/12/2019 às 06:23

25 milhões de euros, euros...

Giba Rossi #3.898 @giba19770927 em 06/12/2019 às 06:09

Acha que ele tá preocupado com um possível pouco espaço?