Clayson o sucesso subiu a cabeça, dentro do elenco ele só tem inimizades

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jose #2.748 @ze.doido em 06/12/2019 às 17:48

Estava ouvindo a band fm o de prima

É o setorista do Timão se disse até incomodado em dar uma notícia dessa

Que chegou ao fim a passagem do Clayson

Ele conseguiu ser odiado pela maioria dos jogadores e pela diretoria.

O conserva surgiu pelo recente não cumprimentar o Duílio saindo do jogo.

O setorista disse que vira e meche o Clayson se envolve em polêmicas em treinamentos, com entradas fortes e discursões com jogadores.

O jogador mudou completamente seu comportamento depois do título 2017, a qual de fato ele entrava nos fim de jogos e na correria fazia alguma diferença

De lá para cá até com alguns problemas pessoais

O jogador passou em um marasmo

Não jogando absolutamente nada, porém seu comportamento foi o inverso.

Teve seu contrato renovado com um bom aumento de salário

É o sucesso subiu para a cabeça.

O Gil desde que chegou sendo considerados por muitos como o cara que mais da o exemplo, sendo o primeiro a chegar nos treinos e o último a sair, já enquadrou algumas vezes mas parece que o cenário não muda.

Como teoricamente o jogador tem um mercado, será moeda de troca.

O Carille o bancava o que lhe ajudava a crescer ainda mais essa sua arrogância para os demais jogadores

3.170 visualizações e 58 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcello Figueiredo #21 @timao.sc em 06/12/2019 às 19:15

A inimizade maior do Clayson é com a bola, ela sempre foge dele

Cleber Amaral #2.555 @cleber.amaral em 07/12/2019 às 00:06

Da pra ver na cara do claysom, que ele tem cara de ser um cara nojento!

Últimas respostas

Lucas 023 #322 @lucas.schoba em 08/12/2019 às 09:10

Esperando para o Carille fechar com algum time pra contratar ele

Publicidade

João Vitor Dos Santos #2.963 @joao.vitor.dos.sant4 em 08/12/2019 às 08:06

Espero que isso n seja mais uma mentira da mídia

Samuel Vieira #414 @samuel.vieira2 em 08/12/2019 às 05:59

Bela homenagem. Porque ele roda roda e não sai do lugar kkk

Madruga #3892 @seu.madruga.da.fiel em 07/12/2019 às 23:28

" "

Que sucesso? Jogador comum, que nunca fez nada de extraordinário, mas ainda se acha o craque. E o engraçado nisso tudo é que em Botucatu, cidade natal dele, existe uma rotatória com o nome dele.

Rafael Guarda #1.853 @rafael.guarda em 08/12/2019 às 05:42

Acho que na função que ele faz o Janderson mil vezes melhor.

Madruga Da Fiel #3.892 @seu.madruga.da.fiel em 07/12/2019 às 23:28

Que sucesso? Jogador comum, que nunca fez nada de extraordinário, mas ainda se acha o craque. E o engraçado nisso tudo é que em Botucatu, cidade natal dele, existe uma rotatória com o nome dele.

All Colatra #72 @all.colatra em 07/12/2019 às 13:23

Não sei se dá pra chamar isso de notícia, falar qualquer um fala o que quer mas não tem nada comprovado, nunca ninguém falou mal dele ou sequer discutiu, temos que tomar cuidado com o que acreditamos

Fábio Chamusca De Carvalho #465 @fabiomcbaltz em 07/12/2019 às 12:51

Nem precisa ir tão longe. Ele não tá jogando nada, é egoísta e displicente em campo. Isso já basta. O resto é fofoca. Não é porque o setorista disse que tem de ser verdade necessariamente.

Renan Herrera #2.886 @renanherrera em 07/12/2019 às 11:54

Infelizmente hoje tem muito marmanjo mimado no futebol.

Renato Dias #2.333 @nuncafoifax em 07/12/2019 às 10:31

Desculpa, que 'sucesso'?

Louco Fiel #2.733 @louco.fiel1 em 07/12/2019 às 10:30

Esse anão marrento deveria ter sumido faz tempo.