[Brasileirão 2019] Avelar x Piton

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jeferson #426 @jeferson.duarte2 em 09/12/2019 às 08:18

Avelar: 25 jogos. 0 assistências:

Piton: 1 jogo. 1 assistência.

Detalhe: Avelar em 25 jogos não acertou NENHUM cruzamento sequer. NEM UM.

Esses são os dados dos nossos laterais esquerdos.

Fico muito p da vida quando vejo gente ainda defendendo esse tipo de jogador, que só ridiculariza o time do Corinthians.

Fonte: Footstats

1.080 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Jeferson Duarte #426 @jeferson.duarte2 em 09/12/2019 às 09:05

Você tá defendendo o indefensável? Ele jogou 25 jogos no campeonato e não deu uma assistência sequer. Se ele deu duas assistências, no ano, só prova ainda mais que ele é incompetente e não serve pra ser lateral no ano.

Andre #457 @andre.ramos12 em 09/12/2019 às 09:00

" " Então você não assiste todos os jogos do time. Eu lembro de pelo menos 2 gols do Gustavo de cabeça que foi cruzamento dele. Não disputamos só o brasileiro, sabia?

Publicidade

Andre Ramos #457 @andre.ramos12 em 09/12/2019 às 09:00

Então você não assiste todos os jogos do time. Eu lembro de pelo menos 2 gols do Gustavo de cabeça que foi cruzamento dele. Não disputamos só o brasileiro, sabia?

Gabriel #550 @gabriel.santos135 em 09/12/2019 às 08:42

" "

Cê não tá nas estatísticas é porque não foi assistência dele

Robson Gomes #861 @robson.gomes3 em 09/12/2019 às 08:57

Concordo com você amigo é isso ai o problema é que esses caras são profissionais no ramo então ofensas pra eles se tornam elogios.

Jefferson #198 @jefferson.nunes.rib1 em 09/12/2019 às 08:52

" "

Maldade não irmã o, é tudo de caso pensado, algumas pessoas chama essa diretoria de burra, eles são tudo Bandidos, Amadores, mal caráter... Menos Burro!

É tudo de caso pensado, colocar essa quadrilha com esquemas de empresários, para contratar jogador sempre deles, não importa sua qualidade...

Mais uma vez, parabéns a você associado que vota nessa quadrilha, você é tão bandido quanto eles...

Jefferson Nunes #198 @jefferson.nunes.rib1 em 09/12/2019 às 08:52

Maldade não irmã o, é tudo de caso pensado, algumas pessoas chama essa diretoria de burra, eles são tudo Bandidos, Amadores, mal caráter... Menos Burro!

É tudo de caso pensado, colocar essa quadrilha com esquemas de empresários, para contratar jogador sempre deles, não importa sua qualidade...

Mais uma vez, parabéns a você associado que vota nessa quadrilha, você é tão bandido quanto eles...

Robson #861 @robson.gomes3 em 09/12/2019 às 08:41

" "

Os caras são muitos Incompetentes com o Lucas Piton no elenco e eles teimaram o campeonato inteiro com Avelar e Carlos Augusto só pode ser de propósito por pura maldade.

Gabriel Santos #550 @gabriel.santos135 em 09/12/2019 às 08:42

Cê não tá nas estatísticas é porque não foi assistência dele

Andre #457 @andre.ramos12 em 09/12/2019 às 08:33

" "

Não é pra tanto. Alguns gols saíram do cruzamento do Avelar, fora os gols importantes em jogos decisivos.

Mas não é jogador pra nosso elenco.

E o piton fez seu primeiro jogo. Muita calma.

Robson Gomes #861 @robson.gomes3 em 09/12/2019 às 08:41

Os caras são muitos Incompetentes com o Lucas Piton no elenco e eles teimaram o campeonato inteiro com Avelar e Carlos Augusto só pode ser de propósito por pura maldade.

Andre Ramos #457 @andre.ramos12 em 09/12/2019 às 08:33

Não é pra tanto. Alguns gols saíram do cruzamento do Avelar, fora os gols importantes em jogos decisivos.

Mas não é jogador pra nosso elenco.

E o piton fez seu primeiro jogo. Muita calma.

Fiscal Retorno @fiscal.retorno1 em 09/12/2019 às 08:27

Do Fagner ninguém fala né

Eloi Diniz #4.687 @eloi.diniz1 em 09/12/2019 às 08:25

Concordo em criticar os outros, mas não queira defender o indefensável!

Avelar é horrível, não pode ser jogador do Corinthians e ponto final...

Indio #596 @indio.campaner em 09/12/2019 às 08:22

" "

Avelar : 7 gols
Pedrinho/Deus/Mito : 7 gols
Vital/Craque : 3 gols
Janderson/Mito/Joia : 1 gol

Indio Campaner #596 @indio.campaner em 09/12/2019 às 08:22

Avelar : 7 gols
Pedrinho/Deus/Mito : 7 gols
Vital/Craque : 3 gols
Janderson/Mito/Joia : 1 gol