Informação!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lucas #9.062 @lucas.suarez1 em 10/12/2019 às 13:30

Neto: Danilo será o dirigente do Corinthians em 2020!

5.645 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Rafael Amorim #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 13:34

Mais uma vez colocando amadores para funções de profissionais.

Últimas respostas

Marcio Nascimento #145 @marcio.valcar em 11/12/2019 às 08:44

Complicado, mas lembro que o Alessandro quando assumiu foi bastante criticado...foi crescendo e fez um grande trabalho...

Hoje faz falta

Márcio #657 @marcio.rodrigo.costa em 10/12/2019 às 14:40

" "

Mas para ser um coordenador ou diretor é preciso mais que isso. A questão é: ele buscou aprimoramento de gestão? Colocar só pela história do clube temos diversos exemplos que não deram certo.

Publicidade

Wesley Rafael #4.258 @wesley.rafael2 em 10/12/2019 às 21:30

Enquanto não tiver gente competente, sempre será um time pragmático... é diferente colocar no cargo um Sheik, Danilo do que um Edu Gaspar (exemplo) esse ai era fluente em outros idiomas, estudado. Temos que mudar se não vamos virar time amador

Kleverton Dias #2.459 @kleverton.dias em 10/12/2019 às 21:22

Sem dúvidas!
Mas infelizmente isso virá com essa turma aí.

Rafael #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 14:03

" "

Espero que sim. Já passou da hora de termos um choque de gestão.

Vagner Silva #29 @vagner.silva13 em 10/12/2019 às 20:46

Por isso o clube não evolui, fica na mesmice

Rafael Amorim #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 19:49

Beleza, machão.

Jadson 10 #5717 @jadson.10 em 10/12/2019 às 18:57

" " Vem baixar a minha bola aqui, tenta a sorte.

Adriano Reis #1.165 @adriano.reis.moraes em 10/12/2019 às 19:23

Na boa o Danilo teve uma excelente passagem como jogador do clube, mais acho que o cara ainda não esta preparado para algum cargo no clube, mais fazer o que?, o próprio presidente do clube não tem nenhum preparo para esta no cargo que esta.#essaeminhaopiniao

Jadson 10 #5.717 @jadson.10 em 10/12/2019 às 18:57

Vem baixar a minha bola aqui, tenta a sorte.

Rafael #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 18:51

" "

Não sabia que era você que definia quem é ou não.

Baixa a bola aí, filhote.

Rafael Amorim #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 18:51

Não sabia que era você que definia quem é ou não.

Baixa a bola aí, filhote.

Jadson 10 #5717 @jadson.10 em 10/12/2019 às 18:49

" "

Melhor do que ser anti né. Porque corinthiano você não é.

Jadson 10 #5.717 @jadson.10 em 10/12/2019 às 18:49

Melhor do que ser anti né. Porque corinthiano você não é.

Rafael #254 @rafael.amorim4 em 10/12/2019 às 13:34

" "

Mais uma vez colocando amadores para funções de profissionais.

Jefferson Nunes #201 @jefferson.nunes.rib1 em 10/12/2019 às 18:46

Sei não, temo entrar no cargo pra sofre as criticas que outros sofreram, Alessandro, Sheik... Eu confesso que seria estranho ter que vir na rede social falar mal do nosso eterno zidanilo.