Torcida do Athletico revoltada com Tiago Nunes

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Matheus Assumpção #1.382 @matheus.assumpcao1 em 10/12/2019 às 17:32

Torcida do Athletico revoltada com Tiago Nunes

Sobre o interesse do Corinthians no Nikão

5.735 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ndee Naldinho #84 @ndeenaldinho em 10/12/2019 às 17:34

Carille saiu e vai pra outro clube!

Poderia seguir o mesmo exemplo e levar alguns embora daqui hein kkkkkkkkk

Lucas Carvalho #5.117 @lucas.carvalho67 em 10/12/2019 às 17:35

Só digo uma coisa para os athleticanos: 'Graditão é a voz do coração'

Parece que o jogo virou não é mesmo? Kkkkkk

Últimas respostas

Um Do Bando #98 @bruno.correa.medeiro em 11/12/2019 às 08:36

Tite saiu e levou todo mundo, fez a limpa, nem por isso xingamos ele...gratidão é tudo!

Publicidade

Peterson Martins #1.422 @peterson.martins3 em 11/12/2019 às 07:51

Haha

Os caras não aceitam

Rafael R #702 @rafaellima13 em 11/12/2019 às 07:05

A gratidão e carinho da torcida

Ruan Santana #3.174 @ruan.19 em 11/12/2019 às 06:26

Mano os cara são ingratos viu

Lucas Santos @lucas.santos168 em 11/12/2019 às 06:00

Eles têm que entender que o athletico é uma coisa, CORINTHIANS é outra, independente da fase, coringão é gigante e todo mundo quer treinar ou jogar aqui, o que precisamos é só uma diretoria competente

Vagner Silva #29 @vagner.silva13 em 10/12/2019 às 20:24

Aqui foi assim mesmo que o Carille saiu e quis o Rodriguinho kkk

Lucas #5117 @lucas.carvalho67 em 10/12/2019 às 17:35

" "

Só digo uma coisa para os athleticanos: 'Graditão é a voz do coração'

Parece que o jogo virou não é mesmo? Kkkkkk

Carlos Flausino #2.678 @carlos.flausino em 10/12/2019 às 20:15

Se o Carille levar...

Avelar

Clayson

Sornoza

Matheus Vital e

Matheus Jesus, para outro time tem que ser feito uma estátua dele no PSJ.

Ndee #84 @ndeenaldinho em 10/12/2019 às 17:34

" "

Carille saiu e vai pra outro clube!

Poderia seguir o mesmo exemplo e levar alguns embora daqui hein kkkkkkkkk

Murilo Neto #1.366 @murilo.neto em 10/12/2019 às 19:34

O maior técnica da história nanica deles e não sabem nem valorizar, isso sim é torcidinha queima ídolo, que vergonha alheia kkkkk

Joslair Mendes #1.636 @joslair.mendes em 10/12/2019 às 19:23

O cara falando pra 40 mil xingar o Thiago Nunes na arena, kkkk problema é eles colocarem 40 mil lá

Samuel Conti #10.854 @samuel.conti em 10/12/2019 às 19:22

Agora se Corinthians pagar cinquenta milhões por esse Michael do Goiás os caras estão pagando muita grana por um jogador mais ou menos que fez bons jogos mas na maioria das vezes ele oscilou muito, por essa grana da contratar dois jogadores de nível mais elevado, até porque o Corinthians ultimamente está vendendo o almoço pra comprar a janta e não pode estar se endividando só pra jogar pra torcida, agora se o Corinthians conseguir vender essa baciada de jogadores meia boca que empurram para o Corinthians ai até vale a pena.