ENQUETE: Lateral Direita...

Fórum do Corinthians

Carlos #1.538 @carlos.a.soares em 10/12/2019 às 19:24

Fala Fiel...vocês acham que a diretoria deveria ir atrás de lateral direito melhor que o Michel Macedo para fazer sombra ao Fagner?

95 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Alessandro Silveira #11.133 @alessandro.silveira em 11/12/2019 às 11:24

Tem um que o Timão comprou ano passado deve estar emprestado a ponte preta

Publicidade

Abner Santos #428 @avgxd em 10/12/2019 às 20:04

O Michel ganha um salário alto? Se não ganhar, pode deixar.

Raphael Traves #298 @raphael.traves em 10/12/2019 às 20:02

Tem que ter prioridades, já não está podendo esbanjar dinheiro, então se for pra gastar, gasta no que realmente precisa

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 10/12/2019 às 19:53

No momento precisamos focar em outras posições

Matheus Ferreira #122 @matheus.ferreira14 em 10/12/2019 às 19:32

Há posições mais necessitadas.

Fagner é titular absoluto, tá em baixa.

Mas se jogar o que sabe é lateral com grande potencial, não faz sentido gastar muito e trazer alguém pra ser reserva dele.

Michel depois da burrada contra o Avaí fez alguns jogos razoáveis e na base tem o lateral direito Igor.

Igor ao lado do Roni e do Piton são os nomes que devem ser integrados ao elenco de 2020!

Murilo Neto #1.398 @murilo.neto em 10/12/2019 às 19:32

Nesse momento tanto faz, lateral direita não é nossa prioridade, temos outras posições com uma carência bem maior

João Vitor Dos Santos #2.963 @joao.vitor.dos.sant4 em 10/12/2019 às 19:31

Coloca qualquer um da base. Não vai jogar mesmo

Jorge Rise Salomão Salomão #1.421 @jorge.rise.salomao.s em 10/12/2019 às 19:29

Na boa Michel Macedo é horrível!

Leonardo Silva #4.985 @leokoorch em 10/12/2019 às 19:28

Humm sei lá, acho que n, qualquer coisa usa o Bruno Mendez de LD e coloca o PH pra jogar com o Gil

Gabriel Pegatin #4.509 @gabriel.pegatin em 10/12/2019 às 19:27

Aproveitar o garoto da base ou até msm aquele que contratou que tá na ponte