Entra ano, sai ano e nada muda...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Walter #220 @walter.magal em 12/12/2019 às 19:30

Toda contratação para início de temporada vira novela mexicana, com final triste.

Quem não lembra de Téo Gutierrez, Drogba e outros mais...

Eu não crio mais expectativas de contratações de peso enquanto o clube estiver sendo administrado por esta gestão.

Investimento em bons jogadores, custam altos salários, mas também trazem altos retornos ao Clube, com premiações por conquistas de campeonatos, patrocínios, cotas de TV, vendas de camisa, Arena lotada, etc...

4.535 visualizações e 55 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Dezinha 18 #10 @dezinha18 em 12/12/2019 às 19:41

Se for jogador pé de rato da Elenko, chega rapidinho.

Eduardo Eduardo Teti #3.623 @eduardo.eduardo.teti em 13/12/2019 às 11:01

Toda vez é essa palhaçada mesmo, administradores amadores e cafajestes.

Últimas respostas

Mazz Z #1.580 @gilmarjs em 14/12/2019 às 07:58

Entra ano e sai ano e o Palmares continua sem mundial.

Publicidade

Gus Ortiz #168 @gus.ortiz em 14/12/2019 às 00:46

Só muda a conta bancária dos nosso dirigentes...

Caique Macena #4.366 @caique.macena em 13/12/2019 às 23:14

Luan chegou!

E agora vai falar o que?

Albert Navarro De Carvalho #3.967 @albert.navarro.de.ca em 13/12/2019 às 22:16

Todo ano é isso! Cansado! Fora Andrés Sanchez ladrão

Evandro Roberto Speri #11.538 @evandro.roberto.sper em 13/12/2019 às 22:07

Téo Gutierrez foi uma benção não ter vindo

Claudio Ferreira Santos #80 @claudiofsantos em 13/12/2019 às 21:22

Eu sou igual são Tome...So acredito vendo!

Rooh Perera #11.487 @rooh.perera em 13/12/2019 às 20:26

Falou tudo.

Dezinha #10 @dezinha18 em 12/12/2019 às 19:41

" "

Se for jogador pé de rato da Elenko, chega rapidinho.

Pafuncio Da Silva #6.267 @sdruwis em 13/12/2019 às 19:37

Tenho muita admiração pelo Dede mas é jogador de DM. Só tem tamanho. Joga muito mas no DM..

Fq !! #3.207 @marcosmanaus em 13/12/2019 às 18:12

Só uma coisa é certa para 2020, vamos continuar ver o clube se endividar e a diretoria enriquecer.

#ForaAndres

Eduardo #2.873 @edu.bala em 13/12/2019 às 17:53

Isso se deve a está diretoria que já não tem mais credibilidade.