Se o Carille for para as sereias porque não propor...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcio #336 @malori em 14/12/2019 às 13:06

Uma troca do Clayson (protegidinho do Carille) pelo Carlos Sanchez, o que acham?

755 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Carlos Eduardo #1.098 @carlos.eduardo399 em 14/12/2019 às 13:13

Santos é trouxa mas nem tanto.

Cauã 1910 #4.266 @caua.murat em 14/12/2019 às 13:45

Vamos fazer uma troca 'justa' por posições. Clayson por soteldo e sornoza por Carlos Sanchez kkkkkkkk

Últimas respostas

Everton Silva #350 @everton.silva20 em 14/12/2019 às 15:42

Jorge foi embora, deveria envolver Avelar nessa

Publicidade

Maikon Ds #4.341 @maikonduarte em 14/12/2019 às 15:22

Carille não tem perfil para o estilo de jogo do Santos. Só se eles vão querer mudar o perfil como nós vamos fazer...mas sinceramente não acredito.

Jefferson Kairon #1.721 @jefferson.kairon em 14/12/2019 às 15:18

No Timão que tinha 2 jogadores da novos ele estava jogando a culpa neles imagina no Santos o que esse entregador de coletes vai fazer que a maioria é da base kkkkkkkk

Anderson Silva #239 @anderson.silva8 em 14/12/2019 às 15:09

Se o Carille for para o Santos, o Corinthians pode ir atrás do Soteldo, porque eu tenho certeza que o Carille não quer ele lá, já que ele faz gols e sempre vai pra cima dos adversários.

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 14/12/2019 às 14:40

Quiáquiáquiáquiáquiáquiáquiáquiá... Essa foi boa.

Jorge Rise Salomão Salomão #1.236 @jorge.rise.salomao.s em 14/12/2019 às 14:03

Maravilha.

João Vitor Dos Santos #1.898 @joao.vitor.dos.sant4 em 14/12/2019 às 13:57

Ah tá kkkkkk

Ximú Baixista #3.409 @ximu.baixista em 14/12/2019 às 13:53

Oferece Clayson, Sornoza e Ramiro, trás o Carlos Sanchez!

Cauã 1910 #4.266 @caua.murat em 14/12/2019 às 13:45

Vamos fazer uma troca 'justa' por posições. Clayson por soteldo e sornoza por Carlos Sanchez kkkkkkkk

Esther Silva #15 @timaokrai em 14/12/2019 às 13:20

Há quem diga que o Santos está atrás do ex-técnico do Del Valle

Possivelmente o Carille vai para o Atlético MG

1 a 10 de 17 respostas