Bmg agora!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jean Carlos #5.016 @jean.carlos174 em 14/12/2019 às 18:05

ACABEI de abri uma Conta quanto mais agente ajudar eles também corresponde com Contratações.

Quero o melhor para o meu time

Vai Corinthians sempre.

4.725 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pedro Herrera #3.630 @pedro.herrera em 14/12/2019 às 18:08

Eu estava fechando a minha porque saiu que eles iam ajudar o Patético de Minas, ainda bem que não deu tempo

Elizeu Junior #5.479 @elizeu.junior4 em 14/12/2019 às 18:08

Abri a minha agora também

Últimas respostas

Fabrício S. Gomes #3.784 @fabricio.s.gomes em 15/12/2019 às 11:18

Bastaria a torcida em peso, solicitar cartões de crédito Meu Corinthians BMG, e passasse a dar preferência do uso dele em detrimento dos outros que já temos e usamos, pra pagar contas, fazer compras, que esse patrocínio do BMG poderia rivalizar com o da Urubuzada e Porcada, pena grande parte da torcida não entender isso (Ok, a apresentação do patrocínio foi um mico, com meias verdades, escondendo outras, mas já foi, chegou a hora de fazermos a nossa parte, e cobrar transparência)... =/

Publicidade

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 15/12/2019 às 09:28

Pelo explicação deles, eu tenho certeza que para aposentados, pensionistas e servidores públicos tem anuidade zero.

Para os outros, tem uma parte que fala sem anuidade, mas de qualquer forma é bom ligar para eles.

Se bem que eu acho que, se chorar, é capaz do banco cobrar a taxa e depois ressarcir, do jeito que tem um monte de banco oferecendo taxa zero...

Anuidade para eles é mixaria, o que eles ganham nas compras dos clientes...

william #628 @williampiva em 14/12/2019 às 19:10

" "

Com essa ajuda com o Luan, até to pensando em abrir uma também, o cartão de crédito tem anuidade? Se tiver é muito alto?

Renato Peternelli #10.766 @renato.peternelli1 em 15/12/2019 às 09:16

Parabéns irmão.e Vamo de aderir em abrir conta aos montes no Bmg só tem vantagem.

Fernando Miranda @fernando.miranda8 em 15/12/2019 às 08:25

Galera vamos abrir conta no BMG para fazer esse banco crescer e ajudar o Corinthians.

Claudio Ferreira Santos #80 @claudiofsantos em 14/12/2019 às 22:23

Oh my God!

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 14/12/2019 às 22:17

é isso aí mano!

Renan Herrera #2.886 @renanherrera em 14/12/2019 às 20:34

O banco também trabalha como corretora será?

Paredes Junior #445 @paredes em 14/12/2019 às 19:13

É isso aí! Ajudando na atitude e não no mimimi.

William Piva #628 @williampiva em 14/12/2019 às 19:10

Com essa ajuda com o Luan, até to pensando em abrir uma também, o cartão de crédito tem anuidade? Se tiver é muito alto?

Renato Junoy #3.747 @tatofiel em 14/12/2019 às 19:01

Vou abrir também!

1 a 10 de 19 respostas