Carlos será emprestado para 2020 e Avelar tem futuro indefinido

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jose #2.747 @ze.doido em 16/12/2019 às 11:12

Vi agora o setorista da Band FM

O Corinthians vai procurar um clube que o carlos tenha oportunidades de jogar e evolua para 2020

Um lateral esquerdo será contratado com status de titular
o jovem piton, irá jogar a copa São Paulo no começo do ano e depois vai subir para o profissional

O Avelar segue como futuro indefinido, com alto salário depois da renovação e compra em 2019, o jogador deve perder espaço com tiago nunes, podendo até jogar de zagueiro ou ser liberado para empréstimo.

2.495 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Cantero Ladeia #6.787 @teamocoringao em 16/12/2019 às 11:14

Zagueiro pra entrar aos 49 do segundo tempo pra segurar o jogo que acaba aos 50 ainda sim corre risco de fazer cagada

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 16/12/2019 às 13:26

Não entendo como pagaram tão caro no Avelar

Últimas respostas

Alexandre Marco Silva Fidelis #1.491 @alexandre.marco.silv em 16/12/2019 às 16:48

Tenho evitado falar foCarille depois que saiu, mas a culpa pela compra deste cabe totalmente a ele.

Publicidade

Andre Leite Da Silva #588 @1989dasilva em 16/12/2019 às 16:42

Eu ficaria com o Carlos e emprestaria o Avelar! Garoto e bom jogador, só que tem características defensivas! Já jogou pela seleção sub *20 de zagueiro! Avelar não vai evoluir mais!

Gian Londres #4.843 @gianlondres em 16/12/2019 às 15:34

O futuro do avelar tá MUITO bem definido...tem 3 anos de contrato com bom salários...queria uma definição de futuro assim..

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 16/12/2019 às 15:32

Empresta Carlos Augusto para o Milan

Ele tem cara de futebol italiano

Rafael Andrade Santos #5.736 @rafael.andrade.santo em 16/12/2019 às 15:15

Eu te explico: ESQUEMA, dos grandes

Vagner #30 @vagner.silva13 em 16/12/2019 às 13:26

" "

Não entendo como pagaram tão caro no Avelar

Clayton Schritzmeyer #5.717 @clayton.schritzmeyer em 16/12/2019 às 15:14

E ai vem minha pergunta quando um time árabe ofereceu 16 milhões em reais já não estava bom pra vender? Agora arrumar uma proposta dessa é impossível.

João Marcos #149 @jjjjjjjjjjjjjjj em 16/12/2019 às 15:13

Coloca de centroavante kkk sabe fazer gols hahahaha!

Felipe Figueiredo @felipe.figueiredo8 em 16/12/2019 às 15:13

Avelar daria um ótimo zagueiro alto rápido muito bom defensivamente

Um Do Bando #98 @bruno.correa.medeiro em 16/12/2019 às 15:13

Os cara fazem falcatrua na cara dura

Will #875 @wildemwennigton em 16/12/2019 às 13:59

" "

Sério que roubo descarado essa contratação do Avelar. Gastaram milhões mesmo sabendo que ele é um jogador fraco, e menos de 1 ano depois vão afastar ele.

Um Do Bando #98 @bruno.correa.medeiro em 16/12/2019 às 15:12

Kkkkk e comprar esse Avelar não tem nem 6 meses...piada demais