Vasco quer sornoza dividindo salários

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jose #2.748 @ze.doido em 17/12/2019 às 10:10

A mãe Corinthians

Novo diretor do Vasco disse que Abel gosta do sornoza, foi treinador no flumerdense dele

Porém achou um jogador com salário alto

Negociação em andamento para divisão de salários

Contrata pé de rato, caro e agora empresta ainda pagando salários

2.940 visualizações e 95 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jackson Nobre #581 @jackson.nobre2 em 17/12/2019 às 10:16

Puxa vida...com a contratação do Luan, foram abertas as porteiras para esses negócios...saiu notícia do Sornoza, CArlos Eduardo, Fessin, Matheus Jesus e assim segue...a dívida crescendo...ficará impagável...vimos o fim do Cruzeiro

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 17/12/2019 às 11:45

O Corinthians paga salários tão absurdos pra jogadores tão inexepressiveis como o Cruzeiro pagava seus medalhões... O Corinthians tinha a coragem de pagar 290 mil para Júnior Dutra...350 para Felipe Bastos... Coisas absurdas

Últimas respostas

Monstrillo Cantillo #3.099 @sazav em 18/12/2019 às 12:52

Tem que levar, e pagar o salário dele também

Publicidade

Marco Montagner #8.750 @marco.montagner em 18/12/2019 às 12:51

Manda um uns 2 jogadores de lá e faz uma troca nada de ficar pagando jogador ainda mais no Vasco que costuma atrasar pagamentos ai a bomba do a com a gente se eles não pagarem

Bruno Silva #2.465 @bruno.silva218 em 18/12/2019 às 12:28

Aí é melhor tentar uma recisão amigável.

Ueber #4139 @ueber.carvalho em 17/12/2019 às 12:54

" "

Nesse caso vale sim, pense. Ele não jogando nada e recebendo 100%? Se for pagamos somente a metade, ou seja, 150.000?

Fiel Ao Corinthians 77 #2.156 @fielsccp77 em 17/12/2019 às 22:59

'gosta do sornoza',

Marcello Figueiredo #17 @timao.sc em 17/12/2019 às 22:39

Com os direito de imagem pago por fora a festa é grande hein...

Rafael #222 @rafael.amorim4 em 17/12/2019 às 21:54

" "

E tinha o papo de? Teto?

Eu nunca vi teto individual de salário. É uma burrice sem tamanho.

Teto salarial é da folha inteira.

Rafael Amorim #222 @rafael.amorim4 em 17/12/2019 às 21:54

E tinha o papo de? Teto?

Eu nunca vi teto individual de salário. É uma burrice sem tamanho.

Teto salarial é da folha inteira.

Marcello #17 @timao.sc em 17/12/2019 às 11:45

" "

O Corinthians paga salários tão absurdos pra jogadores tão inexepressiveis como o Cruzeiro pagava seus medalhões... O Corinthians tinha a coragem de pagar 290 mil para Júnior Dutra...350 para Felipe Bastos... Coisas absurdas

Danilo Sallum #7.692 @danilo.sallum em 17/12/2019 às 21:42

Pior que eu botei fé no Felipe Bastos quando veio :/

Marcello #17 @timao.sc em 17/12/2019 às 11:45

" "

O Corinthians paga salários tão absurdos pra jogadores tão inexepressiveis como o Cruzeiro pagava seus medalhões... O Corinthians tinha a coragem de pagar 290 mil para Júnior Dutra...350 para Felipe Bastos... Coisas absurdas

Dhemerson Gonçalves #391 @dhemerson.goncalves em 17/12/2019 às 19:36

Pra livrar dessa praga somente dessa forma, melhor ele fora, já é prejuízo

Adilson Cunha #2.236 @dilsinho em 17/12/2019 às 19:33

Se querem o jogador e não vamos usar:

Comprem 100% ou emprestamos com o clube pagando 100% do salário.

Wellington Sitta Rodrigues #2.199 @wsitta em 17/12/2019 às 17:05

Viro Brasil aqui...casa da mãe Joana.