Atualização Setorista Marco Bello - Especulações

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rauny #2.079 @rauny.ferreira em 17/12/2019 às 10:56

Atualização Setorista marco bello - Especulações

Atualizando. ..

5.770 visualizações e 118 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roberto Alves Siqueira #7.949 @roberto.alves.sique3 em 17/12/2019 às 11:02

Dodô é fraco

Rodrigo Silveira #2.870 @rodrigo.silveira1 em 17/12/2019 às 12:14

Dodô jogou muito no Santos, inclusive uma boa parte do fórum criticou a diretoria por ter deixado ele ir para o Santos, agora que a diretoria quer ele, ele não presta só porque teve um ano ruim no Cruzeiro, onde ninguém jogou bem.

Últimas respostas

Itamar Fulano #33 @sr.fulano em 17/12/2019 às 19:12

Não disse isso.

Mas por isso existe preferência.

Se você tem alguém que sabe que vai se encaixar naquilo, não precisa correr muitos riscos.

Por isso insiste o máximo que pode, se conseguir ganhou tempos de preparação de vantagem.

É apenas isso.

Publicidade

Klaus Da Conceição @klaus.da.conceicao em 17/12/2019 às 18:27

Realmente corintiano ele já nasce corintiano, por mais que tentem nos levar a torcer por outro clube não conseguem, sou santista de nascimento e corintiano de?, meu irmão mais velho me levou para ver um clássico na vila pela primeira vez e no meio da fiel, não teve jeito entrou mais um para o bando de loucos, Vai Corinthians!

Flavio Prado #4.127 @flavio.prado4 em 17/12/2019 às 16:15

Realmente me impressiona sua disponibilidade de tempo, ou seja, falta do que fazer. Ele foi chamado, ficou no banco, pelo que eu vi. Não vou ficar alongando com você um assunto que não vai levar em nada. Seja feliz com suas fontes

Bira Deodato #344 @deodato em 17/12/2019 às 16:12

Cara Borja é exemplo isolado, só olhar os diversos exemplos na Europa, maior parte foi por grana de pinga. Os times vivem na draga financeira.

Palmeiras que se prestou a fazer papel de bobo, só ver aí que pagaram acima por que queriam mostrar poder financeiro.

Rauny Ferreira #2.079 @rauny.ferreira em 17/12/2019 às 15:56

Por tudo que li foi isso mesmo.

Esteve na pré lista mais não foi chamado.

Flavio Prado #4.127 @flavio.prado4 em 17/12/2019 às 15:04

Ele defendeu em amistosos, foi pré convocado para a Copa América, acabou não indo, mas defendeu em amistosos. Bem que você disse é muito para seu pouco intelecto

Aulio Duarte #1.272 @aulio.duarte em 17/12/2019 às 14:52

Dodo bom jogador, não foi aproveitado no Cruzeiro pois egidio fazia parte da panela de Tiagolo Neves

Fernando Zemetek #3.084 @fernando.zemetek1 em 17/12/2019 às 14:50

Se não vier Sidcley ou Arana vamos de Piton mesmo!

Julio M F M #130 @julio.mfm em 17/12/2019 às 14:36

Dodo é meia boca outro?

Igor Rykovski #1.415 @igor.rykovski em 17/12/2019 às 14:34

Perder o Dodô de graça e comprar de novo depois é maior burrice da história.

E nem acho ele tudo isso.