Acabou as férias!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Wállison #496 @fininho em 17/12/2019 às 22:28

Pode internar esse bando de arrombado no CT até a estreia na Libertadores! Meu amigo, não tem desculpa, o papo é reto, é poucas ideia. Esperamos 20 anos, 20 anos pra ter a oportunidade de lavar a alma em cima da porcada, nego pode sair sem perna do jogo, sem metade dos dentes, não quero saber. Se passarmos serão os dois jogos mais importantes dos últimos 20 anos é nossa honra que está em jogo diante da derrota mais doída da nossa história. Vai pra cima, Corinthians, vamos ganhar essa #[email protected]% !

920 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Guilherme Zillig #1.839 @guilherme.zillig1 em 17/12/2019 às 22:31

Lembrando que por elas serem cabeça de chave e nós entrando em 4º, nos abrimos ocntra elas, e fazemos o último jogo também..imagina no último jogo do grupo elas precisando ganhar da gente pra classificar...ÉPICOOOOOO

Lucas Pereira Da Silva #38 @lucas.ps.timao em 17/12/2019 às 22:40

É isso

Gasta 200 milhões nessa poha e monta um time descente.

Só quem é deve qual é.

2020 tem que ser o nosso ano.

Últimas respostas

Caio Vilela #467 @caio.vilela3 em 18/12/2019 às 13:10

Eu Li com uma Voz Brava kk

Publicidade

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 18/12/2019 às 00:27

Seria bem louco deixarmos eles de fora do mata-mata

Bruno Lang #2.893 @bruno.lang em 17/12/2019 às 23:50

Hora da diretoria contratar, porque só o Luan não dá conta. O time é ruim demais.

Jefferson Nunes #180 @jefferson.nunes.rib1 em 17/12/2019 às 23:44

Verdade, demorou mas pode chegar nossa hora de vingar aquelas eliminações.. Mesmo que possa ser através de grupo, mas isso já vinga um pouco...

Pegar 2 guarani em uma liberta, acho que nunca aconteceu isso jogar com 2 times mesmo nome...

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 17/12/2019 às 23:42

Jogo de fase de grupo não desconta duas eliminações desculpa a sinceridade, porém caso eles precisem vencer na última rodada e não conseguirem já é um bom começo

Aulio Duarte #1.271 @aulio.duarte em 17/12/2019 às 23:24

Bora trabalhar!

1951kkkk #361 @kkkk1951 em 17/12/2019 às 23:23

Cancela logo essa flórida CUP!

Tite é Nois #178 @adenor em 17/12/2019 às 23:09

20 anos não é 20 dia, se vira Andrés, queremos a porcas

Leonardo #4.004 @leonardo.pagan1 em 17/12/2019 às 23:03

Pqpp mano, não vou aguentar de ansiedade pra esse jogo.. É SANGUE NO OLHO!

Avelino Manuel Gomez Balboa #627 @avelinogb em 17/12/2019 às 22:48

Derrota com um goleiro se adiantar 3 metros no pênalti.

1 a 10 de 15 respostas