3 grandes paulistas + o Palmeiras estudam fazer o Draft

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Raphael #4.049 @raphael.kormoczi em 18/12/2019 às 10:17

Quem aceitariam?

Eu: Raphael Veiga

https://globoesporte.globo.com/sp/futebol/noticia/juntos-pela-primeira-vez-na-libertadores-grandes-de-sao-paulo-estudam-trocas-e-draft.ghtml Juntos pela primeira vez na Libertadores, grandes de São Paulo estudam trocas e Juntos pela primeira vez na Libertadores, grandes de São Paulo estudam trocas e 'draft' | futebol... Sem dinheiro para reforços, clubes buscam soluções conjuntas e admitem liberar atletas a rivais globoesporte.globo.comgloboesporte.globo.com

1.315 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Raphael Kormoczi #4.049 @raphael.kormoczi em 19/12/2019 às 02:08

Olha, Adriano imperador ok, mas me ofender me chamando de Felipe Melo? O que eu te fiz?

Anthoony #4202 @anthoonyjam em 18/12/2019 às 14:46

" "

Cara tu nessa foto parece o adriano imperador misturado com Felipe melo kkkkkkk

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 18/12/2019 às 14:48

Agora simmmmm.

luisera mestre @luisera.mestre em 18/12/2019 às 12:12

" "

O título está errado...deveria ser...

O grande paulista mais São Paulo..santos e Palmeiras estudam fazer draft

Anthoony Monteiro #4.202 @anthoonyjam em 18/12/2019 às 14:46

Cara tu nessa foto parece o adriano imperador misturado com Felipe melo kkkkkkk

Renan Magalhães #514 @renan27 em 18/12/2019 às 13:21

Desses ai qual tem a qualidade do Jadson ou do Pato?

Talvez o melhorzinho de todos que o cara citou seria o Lucas Lima que não joga fazem mais de 2 anos...

Mudanças de ares para jogadores bons faz bem, mas para jogadores ruins é apenas mudança de ares...

Jesse #19 @jessepotter em 18/12/2019 às 11:39

" "

Jadson não estava jogando nada no SP.

Pato não estava jogando nada no Corinthians.

Houve a troca e todo mundo se beneficiou, mudança de ares muitas vezes faz bem

Ricardo Jesus #415 @ricardo.habbo em 18/12/2019 às 12:41

Mais ai e jogador de qualidade que não deu certo, no caso de agora e pé de rato por pé de rato

Jesse #19 @jessepotter em 18/12/2019 às 11:39

" "

Jadson não estava jogando nada no SP.

Pato não estava jogando nada no Corinthians.

Houve a troca e todo mundo se beneficiou, mudança de ares muitas vezes faz bem

Andre Ramos #452 @andre.ramos12 em 18/12/2019 às 12:20

Tenham em mente que é só jogador NÃO utilizados pelos técnicos.

Se o elenco titular já é uma draga, imagina os 'fora dos planos'?

Alessandro Furquim De Andrade #835 @furquim em 18/12/2019 às 12:14

Scarpa.

Luisera Mestre @luisera.mestre em 18/12/2019 às 12:12

O título está errado...deveria ser...

O grande paulista mais São Paulo..santos e Palmeiras estudam fazer draft

Giovanne Gomes #2.610 @giovanne.gomes1 em 18/12/2019 às 12:09

Isso vai da certo não, um vai querer empurrar os

Refugos pros outros, e ninguém vai querer

Guilherme Alves #4.675 @guilherme.alves47 em 18/12/2019 às 11:59

Se botar o Clayson na lista as peppas não vão querer nem ferrando, vai sair faísca entre ele e o pinscher Felipe melo