Aos críticos do Dodô-LE!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rayan #1.405 @rayan em 18/12/2019 às 13:10

Bando de oportunista se chama isso, o cara jogou mal esse ano pelo Cruzeiro? Sim! Foi banco do Edigio? Após o primeiro semestre, porque no começo ele era titular e o Cruzeiro estava voando, quem lembra do Rodriguinho e M.Gabriel deitando com o Mano Menezes?

E os mesmos que criticam o Dodô e fala que é ruim, são os mesmos que falaram que Marinho não presta quando surgiu a notícia em uma troca pelo CRAQUE Juninho capixaba...

Sem analisar por uma temporada...

Jadson quando veio dos bambys não estava em alta, Renato Augusto machucado e nem jogou no Bayern Leverkusen, o Gil jogava em um time desconhecido da França... Enfim

VAAAAAAAAAI CORINTHIANS!

725 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Rayan Buque #1.405 @rayan em 18/12/2019 às 16:13

Não é conforto, é números... Os mesmos que aplaudiram Guilherme, Marlone e M. Gabriel e não deu certo, são os mesmos que criticaram os que citei e deu errado! é um jogo de apostas, porém falar que o Dodô é horrível é demais!

Publicidade

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 18/12/2019 às 14:39

Não entendo porque não investem no Caio Henrique se o mesmo até declarou querer jogar no Timão, só pode ser por dinheiro também.

Bruno Veloso #1.261 @bruno.veloso1 em 18/12/2019 às 13:58

Não vou analisar o dodo por uma temporada, olhando pra toda sua carreira, é meia boca, pode melhorar? Pode, mas tem opções melhores no mercado...

Danilo Sanchez #3.130 @danilo.sanchez2 em 18/12/2019 às 13:52

Dodo é muito bom jogador, melhor que Caio Henrique na minha opinião.
Acho que Jorge e Arzamendia deveriam ser as principais opções, mas Dodô e Sidcley estão no mesmo nível.

Rodrigo F #539 @rodrigo.dos.reis.fer em 18/12/2019 às 13:41

Mano dodo e fraco...

Kelisson Tozzi #2.509 @kelisson.tozzi em 18/12/2019 às 13:41

Sidcley é idolatrado aqui no fórum por 16 jogos com a camisa do Corinthians 2 gols e 2 assistências.

A verdade é que nem Dodô nem Sidcley são jogadores regulares, ambos com 27 anos não completaram ainda 180 jogos como profissional.

Rafael Cunha #2.143 @rafaelcunha em 18/12/2019 às 13:38

Ah mano, sou mais o sidcley. 10 vezes mais pra falar a verdade!

Rodrigo Souza #225 @mano.da.fiel em 18/12/2019 às 13:34

O pessoal vive em narnia só pode, basta o jogador não ir bem num ano e já não presta

Rafael Amorim #222 @rafael.amorim4 em 18/12/2019 às 13:33

Da mesma forma que teve gente que supervalorizou o Dodô, estão fazendo com esse Caio Henrique.

Cosmo Kramer #1.860 @cosmo.kramer em 18/12/2019 às 13:25

Jogou um bom semestre do Santos, só isso, houve uma supervalorização, até pela escassez tremenda de laterais no Brasil

1 a 10 de 17 respostas