Fui ver uns lances do tal Davó...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gabriel Langoni #12.516 @gabriel.langoni em 19/12/2019 às 08:30

Já que parece que o cara vem mesmo, fui ver aqueles vídeos de melhores momentos dele, aqueles vídeos que qualquer pereba fica bom, pra ver se pelo menos conseguia tirar um pouco do preconceito que eu tenho por essa contratação...

Mas não deu, o cara aparenta ser um jogador totalmente comum, sem jogadas de habilidade, só mostra ser veloz, mas nem um finalizador nato o cara é, sendo que no vídeo de MELHORES MOMENTOS tem vários gols perdidos.

Enfim, depois de assistir esse vídeo minha opinião continua a mesma, absurdo pagar 8 milhões no craque Davó!

Vai Corinthians!

3.965 visualizações e 73 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luiz Filipe Almeida #1.854 @luiz.filipe.almeida em 19/12/2019 às 08:51

Acho um absurdo pagar o valor que estão falando, pois na base temos vários do mesmo nível que só precisam ser trabalhados!

Felipe Almeida Dalbem #1.563 @felipedalbem em 19/12/2019 às 08:48

Fraquissimo!

Sou de Campinas, e nem aqui jogando a série B ele conseguiu se destacar.

A própria torcida do Guarani critica ele.

Últimas respostas

Gabriel Langoni #12.516 @gabriel.langoni em 19/12/2019 às 19:42

Claro, se ele realmente vier, vou torcer para que queime minha língua e jogue muito, só que pelo o que eu vi até agora não senti muita confiança não, ainda mais se a contratação realmente for pelos 8 milhões.

Marcos #196 @valdemir em 19/12/2019 às 13:46

" "

Ok, mas caso o Corinthians concretize realmente (não sei se será por 8 milhões) e o cara jogar o que eu acho que ele vai jogar... Você virá dar mão à palmatória?

Publicidade

Marcos Lima #2.391 @marquinhos89 em 19/12/2019 às 19:26

Kkkkkkkkkkkkk

Hudson Nathan #3.213 @hudson352i em 19/12/2019 às 19:13

SE ele jogar né.

E pelo que vi... Maior fubá ele

Marcos #196 @valdemir em 19/12/2019 às 13:46

" "

Ok, mas caso o Corinthians concretize realmente (não sei se será por 8 milhões) e o cara jogar o que eu acho que ele vai jogar... Você virá dar mão à palmatória?

Lucas Dantas @lucas.dantas19 em 19/12/2019 às 14:25

Olha a onde chegamos amigos, a alguns anos atrás estávamos com Ronaldo fenômeno na equipe agora podemos ter Davi, kkk que Decadência Lamentável.

Edson Manchini #565 @edson.manchini em 19/12/2019 às 13:57

Assalto ao SCCP a luz do dia essa contratação!

Marcos Marques #196 @valdemir em 19/12/2019 às 13:46

Ok, mas caso o Corinthians concretize realmente (não sei se será por 8 milhões) e o cara jogar o que eu acho que ele vai jogar... Você virá dar mão à palmatória?

Ian Auada #2.484 @ian.auada em 19/12/2019 às 13:43

Sempre fui contra a contratação do Clayson e expus isso aqui. Na ocasião fui muito criticado pela minha opinião. É uma pena que eu estava certo.

Renan #avelargênio #512 @clayson.x.bola em 19/12/2019 às 13:37

Não joga nem no time da vila
pé de rato nato!

Alex Bahu #19 @alexbahu em 19/12/2019 às 13:08

Coisas que ninguém entende no Corinthians.

Mateus Matias #8.068 @mateus.matias em 19/12/2019 às 12:22

Vai virar outro mosquito, contratar para emprestar