Porque o MEUTIMAO não noticiou sobre o #davonao?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Venâncio #2.008 @venancio.cunha em 19/12/2019 às 19:22

Eis a pergunta... Vários sites relacionados falaram sobre isso, mas até o momento o meu Timão não...

495 visualizações e 21 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rafael Bezerra #2.542 @rafael.bezerra4 em 19/12/2019 às 20:33

Porque tem livre trânsito no PSJ e CT

Você acha que vão se 'queimar' e perder a mamata?

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 19/12/2019 às 20:29

Aqui quando nunca se tem noticias para que se possa criticar a diretoria

Últimas respostas

Bruno Ribeiro #4.112 @bruno.ribeiro95 em 20/12/2019 às 06:30

#davonao

Publicidade

Victor Paulucci Chamorro Barbosa #8.096 @victor.paulucci.cham em 19/12/2019 às 21:14

O problema que os caras de pau contratam como mais uma oportunidade de mercado pra agradar empresário, não utiliza o jogador, empresta pagando salário e o prejuízo fica com o Corinthians. Dois anos passando raiva e osso moçada!

Willian Neves #5.274 @willian22neves em 19/12/2019 às 21:08

Falou tudo

Rafael #2542 @rafael.bezerra4 em 19/12/2019 às 20:33

" "

Porque tem livre trânsito no PSJ e CT

Você acha que vão se 'queimar' e perder a mamata?

Rafael Bezerra #2.542 @rafael.bezerra4 em 19/12/2019 às 20:33

Porque tem livre trânsito no PSJ e CT

Você acha que vão se 'queimar' e perder a mamata?

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 19/12/2019 às 20:29

Aqui quando nunca se tem noticias para que se possa criticar a diretoria

Juliano Jose Jorge #2.702 @jorjao12 em 19/12/2019 às 20:13

Imprensa amiga do taxinha...

Venâncio . #2.008 @venancio.cunha em 19/12/2019 às 20:09

Pô Marcio, namoral cara. Vamos pensar um pouco: davó é destaque? O cara tem 30 jogos e 3 gols, é mais um jogador que vai ser contratado e logo após 3 meses vai ser emprestado pagando salário, os números dele não são bons. Você realmente acha que é uma boa? Ainda mais sendo jogador do Garcia... Mais um luidy, Bruno Paulo, André Luís, mosquito e por aí vai

Marcio #207 @marcio.oliveira21 em 19/12/2019 às 20:06

" " Como se todos os atletas que a torcida indica vai dar certo.

Marcio Oliveira #207 @marcio.oliveira21 em 19/12/2019 às 20:06

Como se todos os atletas que a torcida indica vai dar certo.

Venâncio #2008 @venancio.cunha em 19/12/2019 às 20:05

" "

A questão não é o valor, mas sim a contratação de mais um luidy

Venâncio . #2.008 @venancio.cunha em 19/12/2019 às 20:05

A questão não é o valor, mas sim a contratação de mais um luidy

Marcio #207 @marcio.oliveira21 em 19/12/2019 às 19:54

" "

Porque esse assunto é fantasia de alguns torcedor!

Até agora nenhum diretor disse que vai pagar 7 milhões no jogador.

Só os terra pianistas.

Mau Fernandes #137 @mau.fernandes em 19/12/2019 às 19:58

Verdade, vão oferecer o Clayson e voltar um troco

Marcio #207 @marcio.oliveira21 em 19/12/2019 às 19:54

" "

Porque esse assunto é fantasia de alguns torcedor!

Até agora nenhum diretor disse que vai pagar 7 milhões no jogador.

Só os terra pianistas.

1 a 10 de 20 respostas