Trago verdades

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rodrigo #6.600 @digoser em 19/12/2019 às 23:23

Trago verdades

4.180 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Boça #1.371 @madruguinha em 20/12/2019 às 00:04

Cuidado alguns torcedores do Corinthians aqui do fórum vão te criticar, dizendo que é só o paulistinha que não vale nada, que prefere jogar bem e não ganhar nada do que jogar feio e ganhar paulistinha.

Marcelo Santos Soarez #14 @marcelaolhp em 19/12/2019 às 23:29

A verdade às vezes dói

Últimas respostas

Claudio Ferreira Santos #49 @claudiofsantos em 21/12/2019 às 03:34

Que em 2020 venha o tetra do Paulistão!

Publicidade

Douglas Silva #668 @douglasnunes10 em 21/12/2019 às 02:48

Torcedor modinha vai diminuir o título, pode acreditar, essas praga nova se prolifera adora mídia social.

Lucas Ibiapino Alves E Silva #2.005 @lucas.ibiapino.alve1 em 21/12/2019 às 00:50

Com certeza kkkkk

Bruno Silva #2.465 @bruno.silva218 em 21/12/2019 às 00:49

Um Paulistinha de merda O Corinthians é muito maior que isso Viramos o Santos.

Esse são os Enzo aqui do fórum só Reclamam.

Não sabe o que é a frase.

'Não vivemos de títulos vivemos de Corinthians.'

Não sabe o quanto foi a importância de um paulista para o Corinthians.

Sempre temos que disputa tudo pra ganhar, mas desmerecer uma conquista é chato pra #[email protected]%. Que seja até campeonato de várzea.

Ludy Passos Feitoza #442 @ludy17 em 20/12/2019 às 12:50

Disse td man

Boça #1371 @madruguinha em 20/12/2019 às 00:04

" "

Cuidado alguns torcedores do Corinthians aqui do fórum vão te criticar, dizendo que é só o paulistinha que não vale nada, que prefere jogar bem e não ganhar nada do que jogar feio e ganhar paulistinha.

Danilo Lopes #277 @danilo.lopes5 em 20/12/2019 às 11:45

Pois é

Vagner Silva #26 @vagner.silva13 em 20/12/2019 às 11:41

Tem gente aqui que não valoriza o Paulista hein, estão com o discurso dos porcos

Everton Silva #349 @everton.silva20 em 20/12/2019 às 11:17

Esse foi o ano passado, esse ano foi wagner Love

Wander #8587 @wandersantana em 20/12/2019 às 10:15

" "

Não jogou um futebol vistoso mas foi campeão...aquele gol do Rodriguinho diante de um São Paulo fechadinho foi massa, no último minuto, slc

Everton Silva #349 @everton.silva20 em 20/12/2019 às 11:16

Isso é mistura de arrogância (só um paulistinha) com nutellagem (prefiro jogar bem do que ganhar)

Boça #1371 @madruguinha em 20/12/2019 às 00:04

" "

Cuidado alguns torcedores do Corinthians aqui do fórum vão te criticar, dizendo que é só o paulistinha que não vale nada, que prefere jogar bem e não ganhar nada do que jogar feio e ganhar paulistinha.

Carlos Tadeu Stoduto #9.983 @carlos.tadeu.stoduto em 20/12/2019 às 11:13

Eu quero é cantar em 2020, Os PEPAS não tem mundial... Não tem copinha e nem Flórida CUP... KKKKKKKK...