Cadê a molecada do Corinthians, até quando vamos ter que aguentar essa veiarada?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flavio #3.792 @flaviocorinthiano em 30/01/2014 às 10:59

cadê os campeões da copinha, todo mundo usa a base só o Corinthians não usa, temos vários revelações ex: matheus caldeira, lucão, Felipe zang, cleber, anderson, gomes, giavane, matheusinho, ze paulo, airton, Elias, paulinho, douglas tanque, maucon e muitos outros e temos que aguentar essa veiarada ai paulo André, Danilo, douglas, Emerson odaliska beijoqueiro; o romarinho e uma piada o pato e um talento, talento, talento tá lento de mais, os laterais do Corinthians são uma piada, ai sim tenho muita saudade do Fabio Santos e do Alessandro.
cadê a renovação
cadê o presidente incopetente
cadê o dinheiro que o Andrés deixou,
a falondo em Andrés
volta Andrés Sanchez!
o mario gobi vai acabar com o seu legado!

620 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Cleidson De Almeida E Sousa #35 @cleidson em 30/01/2014 às 13:22

Base já!

Publicidade

Jean Carlos #872 @jeancarlos10 em 30/01/2014 às 13:13

Os jogadores do Santos campeoa da copinha já estão no time de cima e jogando mais nossos que subiram deve ter sido emprestados...uma vergonha nosso time acho que gobiburro deve ser bambi só assim pra admistrar tão mal assim

Luiz Bertolini #502 @luiz.bertolini em 30/01/2014 às 12:51

Fora com a veiarada que ganhou tudo. Põe a molecada que no primeiro tropeço, será fritada pela paixão do torcedor.assim foi feito com o willian, Jô, etc. Quanto ao legado, jamais acabará, pois como acabar com nossa fantástica arena? Ela sim, é o grande legado do ANDRÉS, nosso etérno presidente

Valter Dias Ribeiro #288 @valterdias em 30/01/2014 às 12:30

Tem que dar uma chance para o Zé Paulo no lugar do Danilo e para o Jocinei no lugar do Romarinho.

Bernardo Marques #41 @enzoauditore em 30/01/2014 às 12:18

Os mlks da base não servem pra gente! Servem para Ponte, Bragantino, Portuguesa.. Mas na cabeça da diretoria, eles na oestão preparados, quer apostar que o Malcon vai ser emprestado! Rs

Alysson Nunes #224 @alyssonnunes em 30/01/2014 às 12:17

Se a molecada joga esse jogo e tomam 5x1 nunca mais jogariam no Corinthians.

Jeferson Penariol #2.634 @jeferson.penariol em 30/01/2014 às 12:17

Tenho certeza absoluta que o Zé Paulo jogaria bem melhor que o Rodriguinho, ou Danilo.
E olha que eu sempre defendi o Rodriguinho, pedindo sequencia.

mario @louco.sim em 30/01/2014 às 12:14

" "

Engraçado é que a molecada dos outros times sempre estão prontos... Entram e conseguem jogar e porque os muleques do Corinthians nuanca estão prontos? Pô poem essa molecada para jogar e chega dessa veiarada do carai mano...

Mario Cesar De Almeida @louco.sim em 30/01/2014 às 12:14

Engraçado é que a molecada dos outros times sempre estão prontos... Entram e conseguem jogar e porque os muleques do Corinthians nuanca estão prontos? Pô poem essa molecada para jogar e chega dessa veiarada do carai mano...

Walter Luiz #2.981 @walter.luiz1 em 30/01/2014 às 12:11

O Fagner resolve o problema da lat direita, mas e na esquerda, precisamos equilibrar o time com Fábio Santos e pensar logo em alguém pra ser titular..

O nosso querido técnico Mano diz que temos APENAS 1 CENTROAVANTE e que o Pato é ATACANTE.. Daí o espertão tira o ÚNICO CENTROAVANTE e coloca o Pato nessa função... Alguém entende?

Falta vergonha na cara.. Esses jogadores são passado.. Coloca 2 ou 3 mulekes da base pra dar velocidade e vontade de jogar bola nesse time de acomodados..

Matheus Silva #1.681 @matheus.silva108 em 30/01/2014 às 11:55

Laterais da copinha? Lucão melhor que Fagner? Nunca. Walter, Fagner, Gil, Cleber e Arana(Fábio Santos); Ayrton, Jocinei e Ze Paulo; Malcom, Douglas Tanque e Matheusinho(Giovani)

Márcio #2673 @mmr81 em 30/01/2014 às 11:27

" "

A zaga tem que ser Cléber e Gil. Os laterais tem que ser os da copinha. O Zé Paulo e o Maicon da copinha tem que entrarem nos lugares do Romarinho e do Rodriguinho. Tem que aproveitar o Paulistão pra isso. Tem jogador usando o Timão pra tentar ser cartola ou político depois.