Andrés tinha avisado!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Tite #178 @adenor em 30/12/2019 às 10:19

O Andrés avia avisado que ia ter mudança drástica e é o que tá tendo, por isso sornoza, urso, clayson estão tudo saindo, o Avelar deve estar na mira pra ser o próximo a sair, tomara que saia logo!

3.400 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Vinicius Martins #203 @vinicius.martins23 em 30/12/2019 às 11:03

Só estão fazendo isso porque tá próximo da eleição no clube e ele quer Duílio na presidência, vai tentar contratar até o Messi e o clube que se lasque pra pagar depois

Últimas respostas

Tite é Nois #178 @adenor em 30/12/2019 às 23:04

Smp foi ruim de vender o Andrés, dá sempre de graça o jogadores do Timão

Anderson #239 @anderson.silva8 em 30/12/2019 às 12:52

" "

Estão saindo os nossos jogadores quase de graça, até em vender o Andrés Sanchez é ruim.

Publicidade

Michel Farias #5.486 @michel.farias em 30/12/2019 às 14:40

Que saia Avelar e o próximo seja Andrés e seus amigos, chega de ladrões comandando o clube!

Kauê Rabello #398 @kaue.rabello em 30/12/2019 às 14:37

Avisou também que a conta iria chegar para o Palmares, como consegue fazer falcatruas sem que ninguém investigue, sem dúvidas Andrés entende bem o mundo do futebol, quando tinha boas intenções no primeiro mandato antes de ir para o Pt e se contaminar, fez coisas espetaculares

Sérgio Libanori #324 @sergio.libanori em 30/12/2019 às 13:14

Tirar os perebas é um grande passo para termos um grande ano.

Paulo Silva #1.425 @paulo.silva84 em 30/12/2019 às 13:13

Vendam o avelar e tragam o dedé

Fabio Guilherme Pellini Stringhini #5.570 @fabiostringhini em 30/12/2019 às 13:12

Mas se sabia que o Avelar ia sair, porque diabos compramos ele?

Wilhan Aparecido De Brito #6.304 @wilhan.aparecido.de. em 30/12/2019 às 13:10

Cara Avelar e ruim, mais diferente desses outros citado ele não tira o pé nem deixa de correr então tem meu respeito

Augusto Rodrigues #782 @augusto.rodrigues1 em 30/12/2019 às 13:07

Exato, eles sempre arrumam um jeito deceec elegerem...

Anderson Silva #239 @anderson.silva8 em 30/12/2019 às 12:52

Estão saindo os nossos jogadores quase de graça, até em vender o Andrés Sanchez é ruim.

Will W. #811 @wildemwennigton em 30/12/2019 às 12:44

Mais porque gastou 6 milhões fora luvas no Avelar? Dinheiro perdido.