Santos quer Ramuiro? Então deem em troca...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Marcio #335 @malori em 30/12/2019 às 12:51

Carlos Sanchez bem que poderia vir em troca do Ramiro, o que acham?

2.015 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alessandro Anderson #664 @alessandro.anderson em 30/12/2019 às 13:19

Eu quero uma Ferrari 458, mas eu não tenho dinheiro então vou dar o meu corcel 76 enferrujado vai que cola!

Últimas respostas

Marcio Lopes Rinaldi #335 @malori em 30/12/2019 às 18:38

Debater opiniões é o intuito que faço, se não agrada não precisa fazer comentário algum. VAZA

Eu coloquei uma postagem de acordo com a notícia do interesse do Santos pelo Ramiro, daí não vi nenhum jogador do Peixe que não custasse o olho da cara (Soteldo) e que poderia vir e ser titular

Se o Santos aceitaria ou não, é problema deles

Mas o pior é ver centenas de postagens iguais que aparecem aqui

E quanto a ressaca fica por conta de quem bebe e faz criticas desnecessárias como essa daqui.

Publicidade

Lied Show #3.770 @rocha em 30/12/2019 às 16:11

Depois que passar a ressaca ele vai ler aqui e vai sentir vergonha, certeza! Kkkk

Lied Show #3.770 @rocha em 30/12/2019 às 16:09

Ah, acho que não... O Ramiro (titular e fundamental para o Coringão em 2019) joga muito mais bola que esse Carlos Sanchez (reserva e não fez #[email protected]% nenhuma).

Opa, acho que inverti.

Marcos Oliveira #2.366 @marcos.oliveira51 em 30/12/2019 às 16:07

Claro concordo, alias eu também to querendo fazer uma troca, quem quiser repasso meu carro 1.0 que este ano teve alguns probleminhas por uma SUV com ótimo rendimento no último ano.

Wesley Migoto #12.222 @wesley.migoto1 em 30/12/2019 às 15:49

Sério que você quer trocar um jovem por um cara quase aposentado? Torcedor n pensa no futuro msm

Gabriel Casemiro #3.008 @gabriel.casemiro em 30/12/2019 às 15:11

A diretoria do Santos é ruim, mas não é burra...

Carlos Junior #d3 Cheio Do Espirito Santo #7.750 @carlos.junior.d3.che em 30/12/2019 às 15:04

Jogador novo que tem mercado ainda teve um ano péssimo porém em um time que todos foram péssimos, o outro jogador já sem mercado e velho vem de uma temporada boa em um time que se encaixou... Não tem lógica uma negóciação dessas... Pra começar a conversar eles.vdm com soteldo e olha lá

Lucas Duarte @lucas.duarte22 em 30/12/2019 às 14:55

Nego viaja kkkkkkk

Maicon Custódio #12.216 @maicon.custodio em 30/12/2019 às 14:54

Só aceitaria em troca do Veríssimo.
Sanchez já é velho e Ramiro ainda pode ter uma boa temporada e ser vendido, afinal é uns 7 anos mais jovem que o uruguaio.

Pedroo Arraes #1.205 @pedroo.arraes em 30/12/2019 às 14:44

Na logica Ramiro pode render dinheiro pra os sardinhas!