Mirassol x Corinthians

Pelo Campeonato Paulista, o Corinthians enfrenta agora o Mirassol

Acompanhe ao vivo

Tá nítido que o Michael será jogador do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #1.705 @lucas.ramos31 em 30/12/2019 às 16:33

Nossa diretoria não seria tão idiotia de ficar negociando esse tempo todo para depois não contratar o jogador.

Se não o Corinthians já viria a público falar que não deu certo, que o foco agora é outro atelta. É tudo questão de tempo.

Primeiro vão anunciar o Cantillo, depois o Michael e por fim um lateral esquerdo.

Chega logo 2020

2.595 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ndee Naldinho #85 @ndeenaldinho em 30/12/2019 às 16:33

Tá nítido? Onde? RS só boatos e mentiras! Kkkkkk

Jullian Lima #5.102 @jullian.lima em 30/12/2019 às 16:36

Nítido? Não tá. Não cravo, não tenho certeza mas acho que ele vem sim. Botei fé que Luan viria e boto fé que teremos Michael.

Se não der certo paciência. Mad não to na secura por ele não...

Últimas respostas

Kaio Henrique Correia #2.272 @kaion23 em 31/12/2019 às 00:38

Espero que sim!

Publicidade

Daniel Santos Fernandes #4.307 @daniel.santos.fernan em 30/12/2019 às 20:34

Tenho que trocar a lente do óculos :(

Erick Matheus Da Silva #640 @erick.matheus.da.sil em 30/12/2019 às 18:24

Nossa diretoria seria idiota a esse ponto sim kkkkkkk

Lied Show #3.826 @rocha em 30/12/2019 às 18:15

Já vi tanto nego 'nítido que viria' kkkk Aí depois faz um comunicado começando com 'Valeu Drogba...'

Espera o cara chegar, e depois que chegar tem que meter a camisa, correr e jogar bola, se não também não adianta nada.

Wladmir Gf #1.804 @wladmir.gf em 30/12/2019 às 17:49

Será?

Carlos Bruno Laurenti #2.693 @cblaurenti em 30/12/2019 às 17:33

Quantos novelas terminaram com fim tragico pra nós? Então não está nitido que ele virá, é bom vermos se terá mais alguns capitulos.

Willian Barbosa #448 @willian.barbosa8 em 30/12/2019 às 17:27

Parei de ler aqui 'Nossa diretoria não seria tão idiotia'...

Nossa diretoria sempre é idiota cara kkkkkk

Márcio Costa #660 @marcio.rodrigo.costa em 30/12/2019 às 17:26

Depois que o Duílio viajou pra Espanha, provavelmente gastando dinheiro do clube, pra negociar com o Arana e no fim jogamos a temporada com o Avellar, eu não duvido de mais nada

Rogerio Savio #108 @rsavio em 30/12/2019 às 17:08

O que essa diretoria mais faz é enrolar, pode até contratar mas enrolação igual a essa teve muitas que não deram em nada.

Daniel Batista Da Rocha Rocha #1.706 @danieldbr em 30/12/2019 às 17:01

A lateral tem que ser o Arana impossível que vão deixar ele ir pra outro time aqui