Volta por cima do Jadson!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Cristiano #6.679 @cristianomenezes em 30/12/2019 às 18:56

Com Tiago Nunes ofensivo quem sabe o Magic Jadson não volte a jogar bem! Pra mim seria um dos melhores reforços para 2020 sem sombra de duvidas! Quando tá bem joga fácil...

2.720 visualizações e 86 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fernando Garro #727 @espartanoalvinegro em 30/12/2019 às 18:58

Torcendo por isso

Guilherme Albanez #10.179 @guilherme.albanez1 em 30/12/2019 às 19:03

Pelo vídeo que ele fez esses dias tá fininho vamos ver se consegue manter né

Últimas respostas

Ricardo Sccp #438 @ricardo.poulmann em 31/12/2019 às 11:05

Tecnicamente creio que ele seja um dos 5 melhores do elenco

Publicidade

Rafael Viana Holanda Paiva #4.197 @rafael.bsb em 31/12/2019 às 10:51

Não acredito nisso, ele parece não querer mais!

Jose Roberto S Oliveira #2.921 @jose.roberto.s.olive em 31/12/2019 às 10:49

Olha um outro tópico do fórum.

https://www.meutimao.com.br/forum-do-corinthians/bate-papo-da-torcida/690394/jadson-arroba-esta-uns-10-kg-do-peso Jadson arroba está uns 10 kg do peso Jadson está em Londrina, passando as férias, porém estava em uma pelada e visivelmente está muito mas muito pesado Na volta vocês irão ver Acho que aí não tem... meutimao.com.brmeutimao.com.br

Acima do peso?

Não vai ser o ano dele então

Ale Pini #5.167 @ale.pini em 31/12/2019 às 10:38

Acho que vai ser banco do Luan. Não sou expert mais não vejo os dois atuando juntos. Luan também joga com a bola nos pés, sem ela fica meio paradão.

Didherot El #2.562 @didherot em 31/12/2019 às 10:38

Não dá mais! É um a menos em campo. Além de errar passes e perder bolas. Melhor repassar.

Vinicius Martins #214 @vinicius.martins23 em 31/12/2019 às 10:32

Problema do Jadson é fisicamente, com a bola nos pés ele é diferenciado mas no futebol atual se você for morto já era

Philippe Carvalho #1.648 @ph1l1pp.c4rv4lh0 em 31/12/2019 às 10:32

Se o Jadson perder a pança joga fácil!

Diego Alax #2.500 @diego.alax2 em 31/12/2019 às 10:18

Não depende do Tiago Nunes e sim do próprio Jadson

David Rgd #1.032 @david.rgd em 31/12/2019 às 08:59

Jadson é ex jogador, seu tempo acabou.

Francis Mendes #143 @francis.mendes em 31/12/2019 às 07:34

Jadson já é fim de carreira...