Quantas horas você passa por dia em busca de informações do Corinthians?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rodrigo #7.931 @digoser em 30/12/2019 às 23:27

Bicho, chega na janela de transferência eu fico louco, acordo pensando no Corinthians, durmo pensando no Corinthians, pesquiso Corinthians Google, e coloco pra filtrar apenas as notícias da última hora... E nos'meios-tempos' estou aqui no fórum. Nessa época do ano vocês fica assim também? Hahahaha

725 visualizações e 49 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Diego Morais #693 @mineirocorinthians em 31/12/2019 às 00:02

2 horas de estresse e puro amor.

Sérgio Libanori #444 @sergio.libanori em 31/12/2019 às 01:34

O Corinthians não é a coisa mais importante da vida de um Corinthiano. O Corinthians é a vida do Corinthiano... Respiramos e vivemos Corinthians 24 horas por dia.

Últimas respostas

John Silva #9.238 @john.silva7 em 31/12/2019 às 14:22

Horas eu não sei, mais vezes umas 20 por dia ou mais

Publicidade

Erick Matheus Da Silva #699 @erick.matheus.da.sil em 31/12/2019 às 13:08

25 horas por dia e também fico maluco

Paredes Junior #445 @paredes em 31/12/2019 às 11:14

Essa época do ano, é legal as especulações. Mas mesmo durante o ano todo, eu praticamente a todo momento atualizo informações do Corinthians.

Roberto Bidetti Cesare #53 @roberto.bidetti.cesa em 31/12/2019 às 11:10

3 minutos na máximo. Aliás é melhor deixar a informação buscar você. Mais produtivo.

Daniel Segalla #9.030 @daniel.segalla em 31/12/2019 às 11:03

Horas eu não sei...só sei que faz 73 dias consecutivos que entro aqui no MT para passar emoções das mais diversas. Sou livre de vicios, mas o Corinthians não me deixa escapar ileso dessa vida!

Ari Bonifacio R Da Silva #3.802 @ariboni em 31/12/2019 às 11:02

Sim. Ser corinthiano dá trabalho, é melhor quando os resultados vem. Feliz 2020 cambada1. Kkk

Danilo Pessoa Menezes @danilomenezes em 31/12/2019 às 10:57

O F5 já esta sem tinta haha

Sergio Ribeiro @sergiosp12 em 31/12/2019 às 10:51

Passamos o ano inteiro dizendo ''Vai Corinthians'', quando chega o fim de ano sem futebol, Dizemos'' Vem Corinthians''!

Robson Gomes #895 @robson.gomes3 em 31/12/2019 às 10:49

Algumas visitas diarias no site pra saber o termômetro da torcida sobre tudo que acontece no Clube.

Wil Moreira #5.849 @wil.moreira em 31/12/2019 às 10:49

Sou tipo a tele sena: de hr em hr eu entro no meu Timão kkk