Estatística ABSURDA de Victor Cantillo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Renan #11.039 @renanlibertadores em 31/12/2019 às 00:14

Estatística ABSURDA de Victor Cantillo!

Não sei se alguém já postou isso, mas se não acho que vale a pena mostrar, Cantillo foi o jogador que mais acertou passes no Campeonato Colombiano com incríveis 862 passes a mais que o segundo colocado!

9.970 visualizações e 99 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Fabio Jose Ferreira Farias #4.385 @fabinhoferreira em 31/12/2019 às 16:19

Tomara que vingue mesmo, nossos últimos campeonatos foram decidido por volante que fazia gol, esse jogador não tem essa característica, mais tomara que faça o time jogar, sornoza também era mestre em passes e não virou em nada no Corinthians!

Publicidade

Rodolfo Costa @rodolfo.costa3 em 31/12/2019 às 15:43

A pessoa que negativou acho que era fã do Manoel kkkkkkkk

Rodolfo @rodolfo.costa3 em 31/12/2019 às 13:05

" "

Era embaçado ver o Manoel querendo dar uma de bakembauer kkkkkk...

Caio Lima #12.495 @caio.lima1 em 31/12/2019 às 15:12

Não vi jogando ainda. Quero passes efetivos. Jadson em alta, era o que mais errava passes. Porém um passe certo era meio gol

Reinaldo Prudente Da Silva #6.049 @reinaldo.prudente.da em 31/12/2019 às 14:39

Na verdade não conheço esse Cantijjo, mas vi uma entrevista do Rincón para uma rádio chamada rádio 98 Barranquilla e ele disse que esse Cantijjo tem tudo para fazer mais sucesso que ele no Corinthians, já pensaram nisso, o cara deve ser bola mesmo.

Claudio Rissi #22 @migo.pr em 31/12/2019 às 14:20

Quase tão bom quanto Camacho rs.

Peter Van Gauss #7.392 @pedro.galvao3 em 31/12/2019 às 13:35

Concordo, mas não vamos execrar o que temos de bom e priorizar onde precisamos. Cássio, Fagner, Gil Cantillo, Luan e Boselli já fazem uma espinha dorsal de respeito. Além disso Méndez, Gabriele Everaldo não são ótimos mas também não são horríveis. A prioridade deveria ser mesmo a Laterl esquerda e a ponta. Com mais estes dois reforços pontuais temos um time de respeito.

Bruno #99 @bruno89 em 31/12/2019 às 00:16

" "

Tomara que arrebente aqui.

Torcer pra qualificarem mais o elenco, pois duas andorinhas não faz verão.

Edimilson Gomes Bonfim @edimilson.gomes.bonf em 31/12/2019 às 13:09

Seria uma ótima jogada de marketing esse colombiano ser apresentado por outro colombiano, o Glorioso Fred Rincon.

Kaique Roberto #584 @kaique.roberto em 31/12/2019 às 13:09

Verdade kkkkkk

Rodolfo @rodolfo.costa3 em 31/12/2019 às 13:05

" "

Era embaçado ver o Manoel querendo dar uma de bakembauer kkkkkk...

Ivan Pereira #263 @ivanzzin em 31/12/2019 às 13:07

Tomara que não seja passe de volante pra zagueiro!

Arnaldo Costa #134 @arnaldo.costa em 31/12/2019 às 13:05

O Camacho também era igual... O homem dos mil passes e não sei mais o que...

Tem que ver pra onde são esses passes...