Em 2020 eu quero Pedrinho forte

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Marcelo #15 @marcelaolhp em 01/01/2020 às 00:57

https://youtube.com/watch?v=L0Ptkltu2kI Pedrinho ? Promessa do Corinthians para 2017 ? Gols & Skills - YouTube Pedrinho ? Promessa do Corinthians para 2017 ? Gols & Skills - YouTube Pedrinho, destaque do Corinthians na Copa São Paulo 2017. Melhores momentos, gols, Assistências e dribles. Um dos destaques do Corinthians na Copinha e nas c... youtube.comyoutube.com

Muito arroz integral e ovo e hipertrofia para o Pedrinho. Vai comer a cada 3 horas e nas folgas deixa o vídeo game pra lá e vai ve mr olympia, procura no youtube Alex dos Anjos, Sardinha, Phil Heath, Dwayne Johnson treinando ou pelo menos no velozes e furiosos

Pedrinho mais os outros vão bota pra derreter. Vai ter que fazer a bola chega no centroavante

790 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Moretti #65 @ice.cube em 01/01/2020 às 01:35

2020 eu quero a Paolla Oliveira peladinha

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 01/01/2020 às 09:44

Neymar com 20 kg e mais novo que o Pedrinho tinha o quíntuplo de gols que o Pedrinho tem em toda a carreira dele.

Indo pra quarta temporada...faz 1 jogo bom e fica os próximos 10 sem fazer nada.

Outra coisa que irrita, toda bola quer colocar no ângulo de chapa...acorda menino grilo...até Ronaldo fenômeno fez gol de bico... Futebol é gol.

Últimas respostas

Thierry Rodrigues #5.980 @thierry.rodrigues1 em 01/01/2020 às 23:32

Esse é o famoso Ousadia & Anemia. Tá foda, só falta jogar de lateral pra ver se melhora..

Publicidade

Christian C. Faria #10.391 @christian.c.faria em 01/01/2020 às 22:33

Comentário verdadeiro, Pedrinho até agora é um jogador lampejo, e o Vital então, aff

Guilherme #361 @guilherme.calil em 01/01/2020 às 09:44

" "

Neymar com 20 kg e mais novo que o Pedrinho tinha o quíntuplo de gols que o Pedrinho tem em toda a carreira dele.

Indo pra quarta temporada...faz 1 jogo bom e fica os próximos 10 sem fazer nada.

Outra coisa que irrita, toda bola quer colocar no ângulo de chapa...acorda menino grilo...até Ronaldo fenômeno fez gol de bico... Futebol é gol.

Sandro Vieira #2.810 @sandrovieira em 01/01/2020 às 22:25

Forte, criativo e determinado.

Se tiver com foco vai conquistar muita coisa no futebol e par ao Timão.

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 01/01/2020 às 22:10

Pedrinho tem de deslanchar agora

Guilherme Calil #361 @guilherme.calil em 01/01/2020 às 21:58

Mas a parte dos 10 jogos bostas a cada um jogo bom é verdade

E os cheirinhos dele tentando colocar no ângulo toda vez também irrita...chuta de bico... Futebol é gol.

Obs: Neymar não é e nunca vai ser um fenômeno.
É.um ótimo jogador mas para por aí.

Gustavo #2551 @gustavo.vaz2 em 01/01/2020 às 20:22

" "

Você quer comparar o Pedrinho com o Neymar? Níveis diferentes amigo, Pedrinho é bom jogador, mas não é nenhum fenômeno.

Gustavo Vaz #2.551 @gustavo.vaz2 em 01/01/2020 às 20:22

Você quer comparar o Pedrinho com o Neymar? Níveis diferentes amigo, Pedrinho é bom jogador, mas não é nenhum fenômeno.

Guilherme #361 @guilherme.calil em 01/01/2020 às 09:44

" "

Neymar com 20 kg e mais novo que o Pedrinho tinha o quíntuplo de gols que o Pedrinho tem em toda a carreira dele.

Indo pra quarta temporada...faz 1 jogo bom e fica os próximos 10 sem fazer nada.

Outra coisa que irrita, toda bola quer colocar no ângulo de chapa...acorda menino grilo...até Ronaldo fenômeno fez gol de bico... Futebol é gol.

João Paulo Ferreira Dantas #1.265 @joao.paulo.ferreir19 em 01/01/2020 às 18:00

Tem 3 anos que espero isso...

Cleber Amaral #2.557 @cleber.amaral em 01/01/2020 às 17:59

Para o Pedrinho, ficar mais forte, ele teria que ser afastado dos gramados, para fazer um bom tratamento com remédios, só assim para ele ficar forte! Caso ao contrário, esquece

Matheus Correa Valdastri #4.300 @matheus.correa.valda em 01/01/2020 às 17:21

Pedrinho alegria e anemia

Pádua Alves #270 @paduaalves em 01/01/2020 às 17:12

Continue se iludindo.