Foto do nosso futuro presidente passando pra desejar feliz ano novo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Henrique #2.530 @henrique.silva84 em 01/01/2020 às 17:35

Foto do nosso futuro presidente passando pra desejar feliz ano novo

Melhor opção sem dúvidas entre aqueles velhos caquéticos

4.080 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Robson Gomes #851 @robson.gomes3 em 01/01/2020 às 18:43

Falta ter coragem e bater de frente contra o Andrés Sanchez e sua corja de Inúteis.

Não adianta aparecer apenas em ano de eleição, tem que brigar pelo Clube sempre.

Busta Ryhmes #752 @busta.ryhmes em 01/01/2020 às 18:05

Hauahauauahaha povo gosta de se iludir, ele foi diretor de esportes terrestres de 2009 até 2015, era da chapa do Andrés até a última eleição, saiu pra se candidatar à presidência, quem frequente o porque São Jorge sabe que ele é parceiro do Andrés e cia.

Últimas respostas

Phil Corintiano #1.987 @phil83 em 02/01/2020 às 21:52

Ezabella?

Publicidade

Sandro Panontin #1.044 @san.panon em 02/01/2020 às 19:47

A questão e que todo esse tempo o cara fica sumido aí quando chega próximo da eleição aparece. Já devia estar aqui no fórum a anos plantando suas ideias e fazendo oposição ao taxinha. Infelizmente e mais do mesmo.

Jose Roberto De Camargo #2.093 @jose.roberto.de.cama em 02/01/2020 às 19:15

Tá na hora mesmo de renovar, pode ser ele ou outra pessoa com visão moderna de gestão, controle nas contas, transparência e renovação já.

Marco Montagner #8.662 @marco.montagner em 02/01/2020 às 18:02

Daqui alguns anos vem Ronaldo Fenômeno que disse pretender ser dirigente do Timão. Isso mudaria o patamar absurdamente

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 02/01/2020 às 17:14

Pois é, tá na hora

Gabriel #374 @gabriel.oliveira171 em 02/01/2020 às 00:02

" "

Ele devia começar desde já.

Paulo Rogerio Campos @paulo.rogerio.campos em 02/01/2020 às 12:07

Estamos precisando mesmo mudar o rumo destes diretores. Temos muitos 'raposa velha '. Pre usamos de gente nova com ideias e pensamentos novos na direção do clube, alguém que conduza o clube aí lugar que ele merece pela estença torcida que tem. Mudanças já.

Mateus Henrique Farias #1.900 @matuti em 02/01/2020 às 02:19

É isso aí

Robson #851 @robson.gomes3 em 01/01/2020 às 18:43

" "

Falta ter coragem e bater de frente contra o Andrés Sanchez e sua corja de Inúteis.

Não adianta aparecer apenas em ano de eleição, tem que brigar pelo Clube sempre.

Fabrício Sccp #2.229 @fabricioalviz em 02/01/2020 às 02:16

Andrés só voltou mesmo por que sentiu que a penelinha estava sendo desfeita, Roberto de andrade mesmo era um que estava saindo ou saiu fora dela, Ele teve que volta pra fortalecer esses esquemas com o André negao, Garcia e cia.

Mas o próximo qualquer um que seja Duilio, Ezabella, caralhaoa4 vai ser submisso e laranja disso tudo ai, talvez se houver um movimento grande começando agora em 2023 pode aparecer um Jesus para salvar.

Fabrício Sccp #2.229 @fabricioalviz em 02/01/2020 às 02:07

Ninguém fora da panela ali se cria não, nem o Citadini que é opositor assumido mas faz parte da panela indiretamente, pois ele tem influencia pra trazer muito cara grande pra dentro.

Busta Ryhmes #752 @busta.ryhmes em 02/01/2020 às 01:09

Como assim? Ele era da chapa do Andrés até pouco tempo ae, se você acompanha Corinthians deveria saber isso

Victor #618 @victor.silva28 em 02/01/2020 às 00:40

" "

Com que base você diz isso?