Para quem reclama do sidcley, sugiro que veja essa foto

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Fiel #195 @mclhp em 01/01/2020 às 23:58

Pra quem reclama do sidcley, sugiro que veja essa foto

Obrigado e vai Corinthians sempre!

6.870 visualizações e 69 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ian Auada #2.827 @ian.auada em 02/01/2020 às 00:02

Não é uma boa ideia encararmos essa foto justamente no primeiro dia do ano.

Sandro Vieira #2.809 @sandrovieira em 02/01/2020 às 09:44

Limitado mas dentro das limitações honra a camisa.

Últimas respostas

Corinthians #480 @julio.cesar48 em 03/01/2020 às 17:50

Também não acho esse craque! Bom o cara e considerado craque por conta do paulista! Vou torcer que ele seja bom mesmo, porem estou achando que vai ser aquelas decepções.

Sidney #1756 @sidney.moura em 03/01/2020 às 07:54

" "

Eu, particularmente não acho o Sidclei esse jogador todo, porém perto do Avelar ele e um Roberto Carlos.

Mas das opções que apareceram pra mim ele seria a última.

Publicidade

Thiago Henrique #1.194 @caissara em 03/01/2020 às 10:40

Pior que essa foto, só a imagem de Avelar e Clayson na mesma foto, antes de cobrar a falta!

Vivi pra vê isso, não lembro o jogo! Acho que foi contra Chapecoense kkkkkk

Sidney Moura #1.756 @sidney.moura em 03/01/2020 às 07:54

Eu, particularmente não acho o Sidclei esse jogador todo, porém perto do Avelar ele e um Roberto Carlos.

Mas das opções que apareceram pra mim ele seria a última.

Vamos Corinthians #4.206 @brutal em 03/01/2020 às 07:50

Esse daí tá com cara d ator de novela mexicana porque jogar bola que é bom mesmo.

Jhow Ferreira #2.213 @jhow.ferreira em 02/01/2020 às 22:57

Um não ataca, outro não marca. E assim seguimos. Desgraça de Sidcley. Único triunfo é Tiago Nunes conhecê-lo

Flavio Matheus #10.461 @flavio.matheus2 em 02/01/2020 às 22:23

Ele é uma avenida, se ele marcar a própria sombra, ela passa correndo nas costas dele.

Abnerbelofilho Filho @abnerbelofilho.filho em 02/01/2020 às 22:21

" "

Esse Danilo Avelar é esforçado, mas muito limitado

Abnerbelofilho Filho @abnerbelofilho.filho em 02/01/2020 às 22:21

Esse Danilo Avelar é esforçado, mas muito limitado

Leo Sccp #1.099 @leo.sccp2 em 02/01/2020 às 19:32

Eu sou um dos que dava preferência a outros 3 laterais ao invés do sidcley, mas só de saber que o avelar não vai ser o lateral desse ano eu já fico feliz

Fagner Souza #5.694 @bane17 em 02/01/2020 às 16:36

Porém limitado então #[email protected]% a honra a camisa. Quero Ganhar não teatro

Sandro #2809 @sandrovieira em 02/01/2020 às 09:44

" "

Limitado mas dentro das limitações honra a camisa.

Leco Da Silva #1.168 @leco.da.silva em 02/01/2020 às 13:29

Como não tem jeito? Eles podem bater uma falta bem batida? Um cruzamento bem feito?

Joaquim #107 @nando.moura em 02/01/2020 às 09:38

" " Mas bola parada e que não tem jeito para os 2 mesmo kkkk, com ela rolando já está difícil Mas esse ano eu acho que o vai ou racha, não vai ter mais desculpas vamos ver de qual que é a do Pedrinho e Vital, estilo de jogo do Tiago Nunes Privilegia totalmente os dois, vamos ver se vão conseguirem se destacar