ENQUETE: Você aprovaria a volta de Rodriguinho

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Guilherme #10.164 @guilherme.albanez1 em 02/01/2020 às 16:40

Se fosse pra compor elenco

740 visualizações e 53 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Claudio Alves Lago #3.516 @claudio.alves.lago em 02/01/2020 às 17:37

Compor elenco com um cara de 31 anos e que ganha 900 mil por mês?

Vocês querem quebrar o Corinthians mesmo.

Rodriguinho é passado.

Porque parte da torcida tem tanta dificuldade de desapegar de jogadores que já passaram pelo clube? Esquece esse cara. Já deu.

Publicidade

Lucas Pinheiro #2.914 @lucas.pinheiro18 em 02/01/2020 às 17:36

Aceitaria pra jogar no master

Rafael Pascoal #893 @rafael.pascoal2 em 02/01/2020 às 17:34

Fácil fácil

Bruno Sccp #6.319 @bruno.maschio em 02/01/2020 às 17:33

Traria ele fácil, Ele resolve jogos!

Victor Paiva #260 @vicman77 em 02/01/2020 às 17:31

Ele me traz mais más lembranças que boas. Qual era o apelido dele? RUINDRIGUINHO, não?

@nder&on #324 @boltimao em 02/01/2020 às 17:15

" " Mesmo jogando menos ele teve mais gol de que Pedrinho no ano. Vital então nem se fala. Fez boas partidas, mais se machucou com 2 cirugias. Jogador que decide clássicos. Decidia a maioria dos jogos Aqui.

Pedrinho e Vital decide o que?

Guilherme Calil #334 @guilherme.calil em 02/01/2020 às 17:20

Entre Rodriguinho e Pedrinho com ctza é Rodriguinho.

Decisivo, predestinado e nos clássicos sempre aparece.

Assistências ou gols...tá sempre fazendo.

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 02/01/2020 às 17:18

Deixa ele pra lá

Marcio Nascimento #144 @marcio.valcar em 02/01/2020 às 17:18

Mas com salários compativeis

@nder&on Roberto #324 @boltimao em 02/01/2020 às 17:15

Mesmo jogando menos ele teve mais gol de que Pedrinho no ano. Vital então nem se fala. Fez boas partidas, mais se machucou com 2 cirugias. Jogador que decide clássicos. Decidia a maioria dos jogos Aqui.

Pedrinho e Vital decide o que?

victor #260 @vicman77 em 02/01/2020 às 17:09

" "

Ele era questionado quando ainda tinha boas condições físicas, imagina agora. Qual foi a partida boa que ele fez pelo Cruzeiro?

Thiago Cesar #4.540 @thiago.cesar1 em 02/01/2020 às 17:10

Ele pediu para sair.