Corinthians contratando certo, finalmente!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Balbuena #11.535 @generaldafiel em 02/01/2020 às 20:47

Contratando só o necessário, Sidcley, Luan, Cantillo, talvez o Michael, todas pedido do técnico e caras que vem pra vestir a camisa e jogar.

Tirando aquela carniça do Davó que só vem pra agradar empresário amigo, as contratações estão sendo certeiras.

2020 com cara de ser um ano muito bom.

1.310 visualizações e 15 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Jhow Ferreira #2.206 @jhow.ferreira em 03/01/2020 às 04:32

Outra desgraça

Victor #2542 @victor.guimaraes11 em 03/01/2020 às 00:14

" "

Bom é o Avelixo

Publicidade

Victor #2.542 @victor.guimaraes11 em 03/01/2020 às 00:14

Bom é o Avelixo

Jhow #2206 @jhow.ferreira em 02/01/2020 às 22:49

" "

Sidcley é uma desgraça

Gustavo Henrique #690 @gustavo.henrique204 em 03/01/2020 às 00:06

Só tenho um pé atrás em relação ao cantillo mas do resto acredito que serão titulares, o colombiano precisará se adaptar, vamos ver como será

Jhow Ferreira #2.206 @jhow.ferreira em 02/01/2020 às 22:49

Sidcley é uma desgraça

Flavio Matheus #10.446 @flavio.matheus2 em 02/01/2020 às 22:13

Davó e ruim que dá dó

Elias Jose Da Silva #1.671 @elias.jose.da.silva em 02/01/2020 às 21:56

Davo ninguém merece

Vagner Silva #30 @vagner.silva13 em 02/01/2020 às 21:18

Quem dera se todo ano fosse assim

Gabriel #497 @gabriel.oliveira171 em 02/01/2020 às 21:10

Infelizmente o Andrés contrata esses tiriça

Roger #81 @roger.vinicius.silva em 02/01/2020 às 20:57

" "

Contratação pra agradar empresário amigo e gerar aquela famosa comissão.

Victor #2.542 @victor.guimaraes11 em 02/01/2020 às 21:09

Muito melhor investir em jogadores que chegam pra decidir, do que ficar pagando pra vários pés de rato que não vão dar nenhum retorno ao clube

Erick Matheus Da Silva #706 @erick.matheus.da.sil em 02/01/2020 às 21:06

E sem o tn nn pode fzr nada

Roger #81 @roger.vinicius.silva em 02/01/2020 às 20:57

" "

Contratação pra agradar empresário amigo e gerar aquela famosa comissão.

1 a 10 de 14 respostas