Sidcley! Vocês vão ver!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lourival #7.108 @lucioneto em 03/01/2020 às 18:56

O jogador, que eu gosto muito! É uma boa contratação! Todavia, procurem se informar quem são os empresários dele! Eles jogam duro, colocam jogadores no Timão, valorizam e na hora de renovar mandam para outro time, vejam o que fizeram nós casos do Romero e do Guerrero entre outros. São ant corinthianos declarados.Voces vão ver, esperem e verão!

2.075 visualizações e 14 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Icaro Coelho Silva #7.445 @icaro.coelho.silva em 03/01/2020 às 18:59

O clube terá um valor pré-fixado e prioridade na contratação ao término do empréstimo.

Últimas respostas

Everton R. Carlos #161 @everton.r.carlos em 04/01/2020 às 08:42

Então a questão não é somente a multa no final do contrato, existem luvas e salários que

Danillo Calassio #1774 @danillo.calassio.sou em 04/01/2020 às 08:32

" "

Não foi isso que aconteceu. O Corinthians já tinha se acertado com o Bordeux, o Pablo que não quis ficar, dificultou tudo que podia na renovação do contrato.

Publicidade

Danillo Calassio Soutto Mayor #1.774 @danillo.calassio.sou em 04/01/2020 às 08:32

Não foi isso que aconteceu. O Corinthians já tinha se acertado com o Bordeux, o Pablo que não quis ficar, dificultou tudo que podia na renovação do contrato.

Everton #161 @everton.r.carlos em 04/01/2020 às 08:06

" "

Igual foi com o Pablo, que no final não tinha dinheiro pra pagar a multa que era no mesmo valor do sidclay

Everton R. Carlos #161 @everton.r.carlos em 04/01/2020 às 08:06

Igual foi com o Pablo, que no final não tinha dinheiro pra pagar a multa que era no mesmo valor do sidclay

Icaro #7445 @icaro.coelho.silva em 03/01/2020 às 18:59

" "

O clube terá um valor pré-fixado e prioridade na contratação ao término do empréstimo.

Alcindo Maravilha #12.275 @amaravilha em 03/01/2020 às 21:17

Depois das novelas com o Guerrero e Romero acho que só deveria negociar se o Sidicley trocasse de procurador, tem que barrar qualquer tipo de negócio com esses caras

Jean Zanchetto @jean.zanchetto em 03/01/2020 às 21:11

Se é dos Garcia, mete o pau. Se é outro empresário, também!

Nego nunca tá contente, pqp

Gustavo Henrique #691 @gustavo.henrique204 em 03/01/2020 às 21:01

O Timão tinha essa prioridade com o Pablo também, e os empresários dele pediram salários e luvas altissimos pra renovar, mas Tinha dedo do jogador na negociação também

Icaro #7445 @icaro.coelho.silva em 03/01/2020 às 18:59

" "

O clube terá um valor pré-fixado e prioridade na contratação ao término do empréstimo.

Erick Matheus Da Silva #689 @erick.matheus.da.sil em 03/01/2020 às 19:58

Gostei

Icaro #7445 @icaro.coelho.silva em 03/01/2020 às 18:59

" "

O clube terá um valor pré-fixado e prioridade na contratação ao término do empréstimo.

Roger Silva #1.738 @roger.corinthiano em 03/01/2020 às 19:56

Prefiro Arana

Jaime Da Silva Dilho #3.031 @jaime.da.silva.dilho em 03/01/2020 às 19:43

Monstro

Claudio Ferreira Santos #80 @claudiofsantos em 03/01/2020 às 19:32

Quando será que o CORINTHIANS vai se livrar dessas sanguessugas? !?

1 a 10 de 13 respostas