É Piton não é fácil...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Lucas #1.704 @lucas.ramos31 em 03/01/2020 às 22:22

Carregar sozinho nas costas esse time da copinha não é fácil, Ahh que saudades quando o Corinthians tinha um time forte nas categorias de base.

2.975 visualizações e 37 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Vaz #2.422 @gustavo.vaz2 em 03/01/2020 às 22:35

Escalação tosca, Richard, Vitinho, Ronald, Walisson, todos tem.reservas melhores.

Andre Emerson #972 @andre.emerson em 03/01/2020 às 23:39

Só vi o piton dando toque pra trás

Últimas respostas

Andre Emerson #972 @andre.emerson em 04/01/2020 às 11:22

Vi sim. E quantos passes pra trás ele deu?

Gabriel #2310 @gabriel.mussoi em 04/01/2020 às 09:11

" "

A assistencia dele você não viu então...

Publicidade

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 04/01/2020 às 10:46

Primeiro jogo

Sem entrosamento

Sem as peças certas

Já está criticando?

Bruno Silva #3.145 @bruno.silva218 em 04/01/2020 às 10:44

Não é o primeiro jogo.

É o sub 20 de 2019 todo fraco

Alexandre #3606 @alexandress em 04/01/2020 às 09:17

" "

Foi apenas o primeiro jogo e já estão criticando.

Baltazar Oswaldo Silva #5 @baltazar.1954 em 04/01/2020 às 10:10

E o cara já deve ter jogado umas trocentas Copas SP.

Werlly #3938 @werlly.santtos em 04/01/2020 às 09:34

" "

Esse Ronald é escroto jogando

Deco 20 #57 @deco20 em 04/01/2020 às 09:46

Tenso bagaray

Willian Reis #3.593 @willian.reis3 em 04/01/2020 às 09:45

O Coelho quer ganhar o título e não formar um bom time.

Vai por perna de pau que chute para o mato na zaga, atacante de 2m e 100kg no ataque pra empurrar a bola para o gol pra dizer que ganhou, que chegou a final.

E tira espaço desses garotos que tem talento mas ainda não tem físico.

Werlly Santtos #3.938 @werlly.santtos em 04/01/2020 às 09:34

Esse Ronald é escroto jogando

Gustavo #2422 @gustavo.vaz2 em 03/01/2020 às 22:35

" "

Escalação tosca, Richard, Vitinho, Ronald, Walisson, todos tem.reservas melhores.

Alexandre Santos De Souza #3.606 @alexandress em 04/01/2020 às 09:17

Foi apenas o primeiro jogo e já estão criticando.

Marcos Corinthians #783 @palmenryk em 04/01/2020 às 09:15

Ele e lateral no máximo vai fazer a dele, tem ninguém pra carregar esse time, só a torcida que por sinal deve fazer diferença até onde esse time for, e um dos piores que eu já vii da base

Gabriel Mussoi #2.310 @gabriel.mussoi em 04/01/2020 às 09:11

A assistencia dele você não viu então...

Andre Emerson #972 @andre.emerson em 03/01/2020 às 23:39

" "

Só vi o piton dando toque pra trás