Esse camisa 9 deve estar adoentado

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Cleiton #2.167 @cwasccp em 03/01/2020 às 22:45

Essa Copinha eu acho que não dá pra ganhar, jogadores abaixo do que era nos anos anteiriores, creio que tenha que ter uma revolução na base também, senão nenhum desses moleques vai conseguir subir para o Profissional, não pegando no pé de um jogador específico, mas o camisa 9 deixa a desejar, o tal Vitinho também...

695 visualizações e 20 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marco Aurélio #830 @marco.aurelio76 em 03/01/2020 às 22:55

Muito fraco walisson Vitinho

Últimas respostas

Renan Corinthians #129 @gandalf1910 em 03/01/2020 às 23:38

1 jogo e já acabou a temporada

Publicidade

Matheus Silva #4.262 @matheus.silva184 em 03/01/2020 às 23:37

Sandoval é melhor que esse merda, não entendi o coelho.

Gustavo #2700 @gustavo.vaz2 em 03/01/2020 às 23:29

" "

Paraguaio Sandoval nem na reserva desse horroroso estava.

Leonardo Pagan #5.396 @leonardo.pagan1 em 03/01/2020 às 23:30

Da pra ganhar sim! Primeiro jogo, relaxa!

Gustavo Vaz #2.700 @gustavo.vaz2 em 03/01/2020 às 23:29

Paraguaio Sandoval nem na reserva desse horroroso estava.

Rafael Viana Holanda Paiva #4.189 @rafael.bsb em 03/01/2020 às 23:19

Essa base é só pra esquema!

Caio Seixas Pires #3.220 @caioseixas em 03/01/2020 às 23:05

Uma base de milhões que não consegue se impor conta o Retrô, com garotada de 15,16 anos. Uma vergonha. Fecha a base.

William Gimenes #1.783 @menes.william em 03/01/2020 às 23:05

Eu se fosse moleque nunca jogaria no Corinthians. Não utiliza ninguém e só joga de determinado empresário. Aí acontece isso

Rogerio Savio #107 @rsavio em 03/01/2020 às 23:04

Time muito ruim.

Bruno A. #103 @bruno89 em 03/01/2020 às 23:04

Yamada como coordenador da base da isso aí.

Daniel Batista Sanchez #3.972 @daniel.batista.sanch em 03/01/2020 às 22:56

Time horrível.

1 a 10 de 19 respostas